Ответить

 

Опции темы
Старый 03.02.2010, 00:09   #1
aesera
Пользователь
 
Аватар для aesera
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мебельная история

Однажды жила была женщина..звали ее Марфа Васильевна (далее по тексту М.В.) и захотела М.В. купить себе красивый спальный гарнитур...да не простой ...а "золотой"! и обратилась она к дизайнеру ...говорит хочу...чтоб красиво было только, говорит, не хочу всей этой мароки с поездками по салону, оформлением договоров и т.д....на что ей дизайнер и говорит..." а давай я все на себя оформлю и все за тебя сделаю...и по салонам пройдусь и подписи свои везде поставлю"! М.В. согласилась... фирма была выбрана надежная...мебель красивая...договор подписан и стал Дизайнер официально "Покупателем".Осталась М.В. ждать когда же ей привезут ее чудесную "спальню"....и наконец ей привезли...однако...по прибытию обнаружилось, что шкаф кривоват и двери не ровно подвешаны, да и тумбу не от той модели привезли...стала М.В. писать претензии к компании....мол "тут у вас ошибка...да и тут вы не то привезли"...а компания ей в ответ: Вы М.В. стороной в договоре не являетесь...а от "Покупателя" претензий не поступало...так что ничем Вам помочь не можем"....что же касается того Дизайнера на которого все было оформлено...то он получив свое вознаграждение...исчез, вместе с бумагами...и всеми актами передачи )))

Вот така вот история. Вопрос теперь в том...как же все таки быть М.Ф. ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 00:37   #2
Эльмирра
Пользователь
 
Аватар для Эльмирра
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По-моему, МФ поступила очень глупо, доверившись малознакомому человеку. И в данной ситуации ей доказать свою правоту и удовлетворить свои претензии невозможно, если только не было оформлено представительство на дизайнера. А если было оформлено мало-мальски (доверенность, договор), то можно попробовать. Но, скорее всего, придется доказывать в суде обоснованность претензий, а так же то, что дизайнер выступал в качестве поверенного в процессе заказа мебели (думаю, что продавец просто не будет принимать это обстоятельство во внимание).
Только вот говорите, дизайнер исчез...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 01:48   #3
aesera
Пользователь
 
Аватар для aesera
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да в том то и дело что очень "глупая ситуация"!!! то что Она доверилась этому Дизайнеру безусловно более чем ГЛУПО...НО это часто встречается среди юридически безграмотного населения..а он не то что бы исчез...просто не идет на контакт..."меня это не касается"...тем более что никаких бумаг между ними оформлено не было. так что к нему в принципе тоже никаких претензий. вот и получается что формально конфликта нет....но вот как быть фактически ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 09:07   #4
NCS
Пользователь
 
Аватар для NCS
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 210
Благодарности: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aesera Посмотреть сообщение
да в том то и дело что очень "глупая ситуация"!!! то что Она доверилась этому Дизайнеру безусловно более чем ГЛУПО...НО это часто встречается среди юридически безграмотного населения..а он не то что бы исчез...просто не идет на контакт..."меня это не касается"...тем более что никаких бумаг между ними оформлено не было. так что к нему в принципе тоже никаких претензий. вот и получается что формально конфликта нет....но вот как быть фактически ???
[QUOTE=aesera;340576] если Вы хотите, чтобы Вам помогли, то сказки рассказывать не надо. Расскажите:
1. мебель была куплена в магазине или на заказ изготовили?
2 есть ли кассовый чек на мебель и дата приобретения , инструкция на сборку мебели?
3.Кто осуществлял доставку мебели?
4. какие документы вам передали при доставке?(ставили ли вы свои подписи в документе)?
5. дата заявления претензии?
6.какие требования выствили в претензии , указать ссылку на статьи закона?
7. откуда у вас адрес этой компании или магазина?
8. ответ на претензию от кого числа и больше они не чем не мотивировали отказ, как только отсутствием жалобы от "покупателя?"
9. и надо подготовить перечеь предметов , в которых выявлен недостаток и какой именно.
10. мебель пробывали собирать и кто это делал?
Вот такую челобитную надо подготовить.
И не дело это магазина указывать кто заявляет претензию его дело держать ответ за качество. Претензию заявляет, грузопалучатель товара, где фактически она и находится. Это только справка - счёт на продажу автомобиля заполняется именная, а Вам мебель доставляли по Вашему адресу иначе бы она у вас не оказалась, так что не ихоно это дело царице Марфе Васильевне указывать зачем она принимает такие догргие подарки от непутёвого боярина.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2010, 10:17   #5
aesera
Пользователь
 
Аватар для aesera
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый NCS, приношу свои извинения за то что изложила свой вопрос в ТАКОЙ форме...уверяю, что в мои намерения не входило желание доставить кому-либо неудовольствие от прочтения.Кроме того я считала что для форума не утверждены особые правила оформления постов. А с Вашей стороны правильнее бы было просто изложить свое видение данного вопроса, а не учить...как следует заполнять посты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 21:43   #6
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aesera Посмотреть сообщение
что же касается того Дизайнера на которого все было оформлено...то он получив свое вознаграждение...исчез, вместе с бумагами...и всеми актами передачи )))
Потребитель не только тот, кто приобрел, но и тот, кто пользуется. Поэтому вся проблема, на мой взгляд, в документах. Если у М.В. были бы на руках документы на покупку (договор, чеки, акты), то вполне можно предъявить претензии.
Цитата:
Сообщение от aesera Посмотреть сообщение
безусловно более чем ГЛУПО...НО это часто встречается среди юридически безграмотного населения..а он не то что бы исчез...просто не идет на контакт..."меня это не касается"...
Пусть М.В. попробует забрать у него хотя бы документы, не надо к дизайнеру претензии предъявлять, просто попросите у него отдать документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе