Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2009, 15:08   #1
lucky_root
Пользователь
 
Аватар для lucky_root
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Безлимитный интернет. Скорость передачи данных. Перерасчет

Заявленная провайдером скорость передачи данных 2000 Мб
Реальная в 2 раза ниже, причем постоянно и с динамикой к снижению
Понятно, что в договоре прописано, что скорость должна быть не ниже заявленной...
Однако погрешность должна иметь какие то разумные пределы, скажем 5% ну 10% от заявленной (не 2000, а 1800 к примеру)
Сам провайдер объясняет это ветхостью телефонных линий, в чем я не вижу никакой логики, т.к на других тарифах история та же
Как я могу добиться от оператора выполнения обязательств?
Могу ли я вернуть деньги за услугу, которая не была предоставлена полностью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 13:42   #2
Сергей31
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Сергей31
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 158
Благодарности: 13
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А чем будете доказывать несоответствие услуги?
Вам письменно оператор ответил, что у них скорость меньше, чем указано в договоре?
Напишите претензию письменную оператору о соразмерном уменьшении абонентской платы... А потом уже действуйте, когда получите ответ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 15:50   #3
Muchacho
Пользователь
 
Аватар для Muchacho
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 270
Благодарности: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lucky_root Посмотреть сообщение
Могу ли я вернуть деньги за услугу, которая не была предоставлена полностью?
Нужно читать договор. Также в тарифных планах пишут, что скорость ДО 1мб/с или ДО 10, т.е. фактически 0,5 это тоже ДО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 19:55   #4
1Vladimir
Юрист
 
Аватар для 1Vladimir
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,698
Благодарности: 0
Поблагодарили 282 раз(а) в 267 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как только у вас скорость ниже - подавайте заявление об устранении нарушений договора. Тем самым фикруйте факт оказания некачественной услуги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 17:34   #5
Дмитрий1980
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий1980
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера. В октябре 2008 года, я сменил место жительства, и написал заявление в ОАО "Уралсвязьинформ" в котором отказался от оказания услуги доступа в интернет. Но по истечении 5 месяцев, я вновь вернулся домой, и обноружил письмо в котором говорилось о задолженности за интернет за декабрь (хотя в декабре я не пользовался интернетом и он был отключен, мне пообещали разобраться). Поскольку домой я вернулся на пост. мест. жит. я написал заявление с просьбой вновь подключить меня к интернет, это было 10 марта. С оговоркой, что "вот только разобрались с вашей ошибкой, вы снова подклчаеетесь" со мной заключили договор, в котором было написано что меня подключат в течении трех дней. По истечении 3 дней интернет не появился, я позвонил оператору где мне сообщили что у меня задолженность порядка 80 000 руб, за декабрь 2008 года, когда я сообщил что в декабре я был вообще отключен от интернет, мне посоветовали обратиться в бухгалтерию, что я и сделал. В бухгалтери мне сказали что у них произошел какой-то сбой, и им ни чего не остается сделать как принести мне устные извинения, пообещали разобраться, интернет вскоре подключили, но через месяц пришло письмо о задолженности в 6 тыс рублей, я снова пошел в бухгалтерию, мне сказали не беспокоиться это очередная ошибка, забрали письмо и порвав его отправили в урну, посоветовав при это не обращать на эти письма внимания. Вот уже в течении полугода, мне приходят письма или раздаются звонки автоинформатора в которых сообщается о задолженности, и если я ее не погашу меня отключат от интернет, я естественно ни чего не гашу, но самое интересное что меня не отключают.(зачем тогда слать письма) а сегодня пришла бумага с суммой в 13 362 руб, где меня предупреждают о том, что если я не погашу задолженнсть, меня отключат от услуг связи и обратятся в суд, передадут информацию обо мне в бюро кредитных историй, обещают передать дебиторскую задолженность коллекторскому агентству, в порядке исполнительного производства ограничат выезд за пределы РФ, изымут имущество и.т.д. Я конечно осознаю, что это все ошибка, но нервы у меня и моих близких не железные, не очень то приятно каждый месяц осозновать что я должник по ошибке, а последнне письмо которое я получил стало последней точкой кипения, я и мои близкие очень расстроены. Посоветуйте что мне делать, могу ли я требовать от компании возмещение морального вреда? Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 17:43   #6
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дмитрий1980, Вы рассказали сказку, либо это бред.
Мне кажется, Вам дорога в прокуратуру. Тем более, если не все письма с "ошибочными" расчетами и предупреждениями о передаче дел приставам и пр. выкинули.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 17:52   #7
Дмитрий1980
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий1980
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да действительно это похоже на какой-то бред, я уж и сам в этих долгах запутался, то 6, то 13 то 80 тысяч. Хочу в понедельник еще раз к ним сходить, человек который мне это письмо принес, говорит что у них бухгалтер сменился, а тот что все запутал уволился. Да вроде бы серьезная компания, а такое творят(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 10:58   #8
Ambull
Пользователь
 
Аватар для Ambull
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фирма одна кругом филиалы у меня с ютелом почти тоже, подключил через две недели все пропал инет потом две претензии никакой реакции.Уже писал в Россвязьнадзор все бесполезно требуют оплатить за полгода 3000 рублей, а за что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.10.2009, 11:11   #9
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы не знаем за что, не видя документов. Либо давайте подробнее.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе