Ответить

 

Опции темы
Старый 19.01.2009, 19:01   #1
Lesmih
Пользователь
 
Аватар для Lesmih
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Украина / Запорожская обл. / Запорожье
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Если главный врач "беспредельничает"..

Живу в Украине.Работаю в детской больнице.19.12.08 написала заявление по собственному. 30.12.08 по просьбе зав.отделением отозвала в устной форме ( начальник отдела кадров убедила в том что этого достаточно). 31.12.08 в мой выходной день звонит начальник отдела кадров и сообщает что я уволена 31.12.08 и для уточнения всех вопросов должна приехать на беседу с главным врачом. Главный врач со словами " нечего мне тут заявлениями бросаться, и КЗОТом меня пугать" при мне подписывает приказ о моём увольнении. На мои слова о том что я отзываю своё заявление отвечает " ..а поздно уже, я вас уволила". В этот же день пишу заявление об отзыве своего заявления по собственному.Начальник отдела кадров регистрировать каким-либо образом его категорически отказывается и требует чтобы я забрала трудовую книжку. трудовую забрала 2.01.2008, опасаясь что с таким подходом к вопросу могут уволить и по статье ( работаю в реанимации,врачей не хватает,график суточный,составляется и корректируется "по ходу" и дежурство можно поставить в любой день, скрыв от меня). В одном из трёх экземпляров приказа об увольнении успела написатьзнакомлена, считаю моё увольнение незаконным, 2 других нач. ОК выхватила из рук со словами "нечего мне тут приказы портить".Понимаю что явно нарушен закон,отдаю себе отчет что сделала много ошибок,могла этой ситуации избежать, не забирая книжку и выходя на работу..но.. работать под руководством начальницы "беспредельщицы" не имею желания. Но имею желание не оставлять такие действия безнаказанными. Что делать? есть ли смысл ввязываться в драку, если из всех имеющихся доказательств у меня фактически неподписанный мною приказ, человек 20 свидетелей, и завяление об отзыве(если его ещё не "потеряли")
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.01.2009, 00:01   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думаю, Вам лучше обратиться на украинский юридический форум, например: http://www.urist.in.ua/
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant

Последний раз редактировалось Дмитрий; 20.01.2009 в 01:52.. Причина: Ссылка согласована
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе