Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2010, 11:20   #1
Faithless
Пользователь
 
Аватар для Faithless
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 61
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Договор подряда.

Прошу совета, так возникшая ситуации для меня для меня достаточно сложна. ООО "А" взяло в аренду грузовой автомобиль. По нерадивости водителя возникла поломка - оторвавшийся шатун разорвал блок цилиндров. Заключили с ООО "В" договор подряда на ремонт, оплатили авансом ремонт. Так ремонт затянулся - авто китайское запчасти шли долго - договор аренды авто расторгли. Так договор не содержал ни стоимости работ, ни срока работ его признали незаключенным, деньги вернули (есть решение арбитражного суда). После расторжения договора аренды был заключен новый договор аренды с ООО "С". После ремонта, который длился чуть более года, ООО "С" забрало авто. Хотя проведение работ ставится под сомнение - когда водитель забирал у подрядчика авто ему подсунули для подписания акт выполненных работ, хотя в доверенности, выданной ему обществом таких полномочий не было. в доверенности указано, что он должен только забрать авто, право подписания каких-либо документов ему не передовалось. Напомню, что ремонт заключался в замене блока цилиндров, но ни в заказе-заявке, ни в акте выполненных работ о нем ни слова. есть другие работы, другие запчасти. Теперь подрядчик требует с ООО "С" деньги за якобы проведенные работ, утверждает что работы были выполнены полностью? В связи с описанным выше у меня возникает вопрос:
1. акт приема - передачи. по нему авто принят, есть согласие водителя с выполненными работами. но - были ли у него такие полномочия (он просто должен был забрать авто, подпсиь акта выполненных работ в доверенности не указывалась)? как отбиться в суде от оплаты работ - так скорее всего их не было (без установки самого блока цилиндров все проведенные работы просто бессмыслица
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе