Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2009, 18:23   #1
customer
Пользователь
 
Аватар для customer
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблема с уже выданным РВП.

Уважаемые господа!

В 2006 году я подал документы на получение РВП по месту жительства и прописки своей супруги,в г.Иркутск.Ожидал РВП около года и наконец,в августе 2007 я получил заветный штамп в паспорт в иркутском УФМС.
На момент выдачи мне РВП,моя жена переехала на пмж в г.Калининград и работник УФМС предложила написать заявление,что по семейным обстоятельствам я убываю жить в г. Калининград по такому то адрессу.
По прибытию мне было предписано следующее:
1. Встать на временный учет в УФМС г.Калининграда
2. Попросить местный ФМС сделать запрос в Иркутск по моему делу.
3. Ожидать по месту жительства и по приходу дела пройти регистрацию как пологается.

По прибытию в г.Калининград я незамедлительно направился в местный УФМС.Меня внимательно выслушали и сказали,что регистрировать временно меня никто не будет и никаких запросов посылать в Иркутск тоже.Мне посоветовали позвонить в иркутский УФМС и сказать,чтобы высылали дело без запроса.Одним словом Иван кивает на Петра ,а тот на Ивана...
В августе 2010 года мой РВП заканчивается.Дело я так и не дождался,а в стране все время находился по визе Разъединенная семья,что в корне нарушает миграцион. правила.
Теперь господа мой вопрос:
Могу ли я по окончанию срока своего РВП подать на Вид на Жит. или же мне придется снова подавать документы на новый РВП?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением!
Александр
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 20:16   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

customer, кажется мне, что Вам просто не довели процедуру смены места проживания до конца. Вы должны были в Иркутске подать заявление и документы, подтверждающие мотивы смены места проживания. Эти документы и Ваше учетное дело должны были отправить в Калининград. А оттуда - придти согласие или отказ. В случае положительного ответа Вы должны были сняться с регистрации в Иркутске и, приехав в Калининград, зарегистрироваться.
Я Вам вкратце пересказала Админрегламент по РВП, почитайте сами, начиная с п. 74.
Судя по Вашему рассказу, в Иркутске кроме написания заявления ничего больше не делали. Поэтому в Калининграде правильно попросили Ваше дело.
Вы все это время проживали в Калининграде? Т.е получается, не по месту выдачи РВП? С регистрации в Иркутске снимались?

Цитата:
Сообщение от customer Посмотреть сообщение
Могу ли я по окончанию срока своего РВП подать на Вид на Жит
Ждать конца срока РВП (если оно еще не аннулировано вообще) нельзя. Подать на ВнЖ можно не позднее 6 мес до окончания РВП, т.е. где-то в феврале последний срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 21:36   #3
customer
Пользователь
 
Аватар для customer
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я думаю,что в Иркутске все довели до конца.заявление и документы подтверждающие мотив смены проживания приняли сразу же после постановки штампа в паспорт.Еще сказали,что надо ждать ,когда учетное ДЕЛО придет в Калининград.В Калининградском УФМС сказали ,что ждать я буду как минимум до окончания действия моего РВП,до августа 2010:-((((

Одним словом,я до сих пор жду.....

Я думаю,что дело может быть аннулировано.В УФМС не раз удивлялись,как меня пропускают через границу с визой.якобы это вопиющее нарушение и невозможно выдать визу человеку уже имеющиму РВП в паспорте.

Почти все это время я находился в Калининграде,изредка выезжая за рубеж на заработки,тк РНР мне не давали по той же причине.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2009, 23:13   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от customer Посмотреть сообщение
Еще сказали,что надо ждать ,когда учетное ДЕЛО придет в Калининград.В Калининградском УФМС сказали ,что ждать я буду как минимум до окончания действия моего РВП,до августа 2010:-((((
По закону вся эта процедура длится 2 месяца. И все их разговоры о бесконечности - чушь. Вам нужно было требовать ответа в Иркутске. А Вы, получается, ничего не дождавшись и не добившись, уехали в Калининград...
Цитата:
Сообщение от customer Посмотреть сообщение
Я думаю,что в Иркутске все довели до конца
Если бы довели, у Вас было бы на руках разрешение о смене региона проживания.
Цитата:
Сообщение от customer Посмотреть сообщение
думаю,что дело может быть аннулировано.В УФМС не раз удивлялись,как меня пропускают через границу с визой.якобы это вопиющее нарушение и невозможно выдать визу человеку уже имеющиму РВП в паспорте.
Попробуйте узнать. Но, конечно, выезд-въезд не по визе временно проживающего - это не есть хорошо. Да и проживание в другом месте - нарушение явное. Вы в Калининграде становились на миграционный учет или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 10:49   #5
customer
Пользователь
 
Аватар для customer
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=gree;307821]По закону вся эта процедура длится 2 месяца. И все их разговоры о бесконечности - чушь. Вам нужно было требовать ответа в Иркутске. А Вы, получается, ничего не дождавшись и не добившись, уехали в Калининград...

К сожалению ждать не мог,тк на следующий день после выдачи был уже билет на самолет,да и виза заканчивалась через пару дней.Добиваться от них чего либо было сложно.Я после приезда в Калининград им звонил неоднократно и все безрезультатно.Жена прошлым летом во время своего отпуска навестила их начальника по моему вопросу.Ответ-негативный.Они все ожидали запроса с Калининграда....
Здесь хочу заметить ,что история получения штампа в паспорт была непростой.По закону,как мне сказали,РВП выдается через макс.полгода со дня подачи документов.В моем случае прошел уже почти год и после неоднократных звонков ,мне наконец то была назначена аудиенция у нач. отдела УФМС.Он ,как выяснилось, тоже был недоволен ходом моего дела,тк. оказалось ,что ФСБ не даёт добро на выдачу .Причина:неверно указанные данные в моей биографии;-))))При мне состоялся разговор УФМС с ФСБ по телефону и было решено-выдать.Ну,а дальше все как я писал выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 10:52   #6
customer
Пользователь
 
Аватар для customer
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Калининграде становлюсь на учет каждый раз,если въезжаю на срок более 3 суток.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 12:15   #7
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от customer Посмотреть сообщение
на следующий день после выдачи был уже билет на самолет,да и виза заканчивалась через пару дней
При чем виза, если Вы уже РВП получили?
Цитата:
Сообщение от customer Посмотреть сообщение
Ответ-негативный.Они все ожидали запроса с Калининграда
Что они ждали, если в Калининград Ваше дело так и не дошло?
В общем, у Вас ситуация сейчас такая: РВП 99,99% аннулировано. Во-первых, Вы не проживаете по месту его выдачи, во-вторых, Вы, скорее всего, не подтверждали проживание ежегодно... Следовательно, нужно получать новое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 12:24   #8
customer
Пользователь
 
Аватар для customer
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое спасибо за ответы.
В принцепе я так и думал на 99%,что нужно заново будет подавать на РВП.
Надеюсь,в этот раз заморочек не будет,тк больше некуда уезжать:-)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2010, 21:04   #9
customer
Пользователь
 
Аватар для customer
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 16
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
При чем виза, если Вы уже РВП получили?

Что они ждали, если в Калининград Ваше дело так и не дошло?
В общем, у Вас ситуация сейчас такая: РВП 99,99% аннулировано. Во-первых, Вы не проживаете по месту его выдачи, во-вторых, Вы, скорее всего, не подтверждали проживание ежегодно... Следовательно, нужно получать новое.

Только что узал,что РВП мне аннулировали.Вопрос: могу ли подавать на новое уже сейчас не дожидаясь срока окончания действия согласно штампу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2010, 11:36   #10
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от customer Посмотреть сообщение
могу ли подавать на новое уже сейчас не дожидаясь срока окончания действия согласно штампу?
Раз аннулировали, то при чем уж тут срок действия на штампе. Можете подавать заново. А когда аннулировали?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе