Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2009, 21:14   #1
студент15
Пользователь
 
Аватар для студент15
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Справка об освоение полной образовательной программы в РФ

Доброго времени суток! Моя проблема состоит в следующем: я подаю документы на гражданство РФ в упрощенном порядке в консульстве РФ в Симферополе (АР Крым, Украина). Упрощенный порядок по образованию (степень бакалавра). Требуется предоставить справку из учебного заведения, выдавшего диплом подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации", содержащую фразы ...учился на территории РФ на очном отделении. В деканате кое как написали про учебу на территории РФ, а вот формулировка ...освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации поставила в тупик. Не знают как составить справку. Дошло до того, что предлагают самому набрать текст справки, а они уже поставят визу и печать декана.
Помогите пожайлуста составить текст справки, или если есть - пришлите пожайлуста образец, очень надо. Если не затруднит в безликом виде, по типу: ФИО: Иванов Иван Иванович, Дата зачисления в институт по приказу №№ от ХХ.ХХ.ХХ. и т.д.
Я уже в третий раз буду подавать документы и всё из-за не правильно составленной справки, очень прошу откликнуться.
P.S. : В консульстве настаивают на фразах ...обучался на территории РФ и про освоение полной образовательной программы. Как это собрать в кучу - не представляю(((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 22:45   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

студент15, либо пусть Вам оформят академическую справку, тоже что и приложение к диплому или же до кучи можете написать такую справку:

СПРАВКА

Выдана (фамилия, имя отчество) в том, что он получил диплом №________ в связи с освоением полной образовательной программы на территории Российской Федерации в (полное, без сокращений наименование ВУЗ), в период с _____ по _______, по очной форме обучения. Решением Государственной аттестационной комиссии от (дата) ему была присуждена квалификация _____________.


Дата Подпись (ректора, декана)

М.П.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 08:06   #3
студент15
Пользователь
 
Аватар для студент15
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое! в январе отпишусь о результатах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 13:24   #4
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если я обучалась на очной заочной форме,то есть вечерней,хотя каждый день,могу ли я подавать документы на гражданство через консульство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 14:32   #5
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туати Посмотреть сообщение
очной заочной форме
- два в одном ? (баунти)...
Просите справку с Универа...несите в консульство РФ и там если их это устроит значит пойдет....

СПРАВКА

Выдана (фамилия, имя отчество) в том, что он получил диплом №________ в связи с освоением полной образовательной программы на территории Российской Федерации в (полное, без сокращений наименование ВУЗ), в период с _____ по _______, по очной форме обучения. Решением Государственной аттестационной комиссии от (дата) ему была присуждена квалификация _____________.


Дата Подпись (ректора, декана)

М.П.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 16:26   #6
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ!!только вот в справке они не напишут очная форма,только очно-заочно(
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.02.2010, 17:55   #7
Vladislav2008
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Vladislav2008
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 413
Благодарности: 6
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туати Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!только вот в справке они не напишут очная форма,только очно-заочно(
- надо попробовать, думаю пронесет и доки примут в консультсве....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 13:03   #8
Туати
Пользователь
 
Аватар для Туати
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое Vladislav2008,ваш формат справки подошел,я звонила в консульство в Львов, поскольку прописана в этом округе,по телефону процитировала им справку, они сказали,чтоб главное было написано прошла полную программу образования,моя форма обучения их не смутила вроде,хотя конечно нужно ехать и смотреть,но хотя бы это уже радует,что не напрасно прокатишься,сейчас пока не мог поехать в связи с беременностью,но как только смогу сразу поеду!!

Еще хотелось бы узнать по поводу этого требования к подаче документов
6) документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства либо невозможность отказа от гражданства (не требуется при наличии соответствующего международного соглашения);
куда и как надо писать об отказе?подскажите кто уже писал
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 16:16   #9
ЕВК
Пользователь
 
Аватар для ЕВК
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 62
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тут почитайте http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=63157
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2010, 11:33   #10
crazydub
Пользователь
 
Аватар для crazydub
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Узбекистан / Ташкентская обл. / Ташкент
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здраствуйте столкнулся с такой же проблемой,сначала принёс обычную справку продинамили,потом в этой же справке подписал "об освоении полной ...." то же прокатили,но когда показал форму справки предолженную Кэт,сказали что она,только оформленна должна быть на ФИРМЕННОМ БЛАНКЕ ИНСТИТУТА в моём институте не то что о фирменном бланке этой справки не слышали,но и вообще в первый раз её видят. Не могли бы вы подсказать куда надо обратится за поиском оной справки или как она оффициально должна выглядеть?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе