Ответить

 

Опции темы
Старый 15.11.2009, 14:28   #1
Александра83
Пользователь
 
Аватар для Александра83
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Паспорт сдан на проставление печати о РВП. Можно ли после получения прописываться не по указанному адресу?

Здравствуйте! 20 октября я сдала паспорт для проставления печати о РВП (РВП по мужу, гр. РФ), мне выдали справку, заменяющую паспорт до 20 ноября и сказали смотреть свою фамилию в списках и тогда приходить за паспортом. Скажите пожалуйста, если паспорт уже готов, а я об этом по каким-то причинам не узнала, и пришла позже? Счет этих 7 дней в течении которых я должна зарегистрироваться уже пошел с того момента как печать проставили?

Вопрос второй. Я приехала в РФ, зарегистрировалась по месту жительства мужа и сдала паспорт на печать. Когда я сдавала паспорт, инспектор сказала, что после проставления штампа, я могу зарегистрироваться (или прописаться?) в любом месте этого города, и не обязательно по тому же адресу у мужа, который указывала в документах при подаче на РВП... Это действительно так и на сколько это законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 17:11   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра83 Посмотреть сообщение
инспектор сказала, что после проставления штампа, я могу зарегистрироваться (или прописаться?) в любом месте этого города, и не обязательно по тому же адресу у мужа, который указывала в документах при подаче на РВП... Это действительно так и на сколько это законно?
При первичной регистрации допускается не совпадение адреса регистрации с адресом в заявлении на РнВП, но при учете того, что оба находятся в одном регионе. В Вашем городе оба адреса относятся к одному отделу УФМС или к разным? Если к одному, то вообще проблем нет, если к разным, но побольше беготни, Вам подскажут.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 13:32   #3
Анна Горошко
Пользователь
 
Аватар для Анна Горошко
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра83 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если паспорт уже готов, а я об этом по каким-то причинам не узнала, и пришла позже? Счет этих 7 дней в течении которых я должна зарегистрироваться уже пошел с того момента как печать проставили?
Да, срок 7 дней идет от даты штампа в паспорте. У меня была похожая ситуация. Мне сказали прийти 10 ноября 2009,я пришла забрала паспорт и сопроводительное письмо для дальнейшей регистрации и не посмотрела на дату штампа и письма. Там стояла дата 8.10.09. Когда я обратилась в отделение УМФС для регистрации мне сразу сказали что будет штраф за просрочку регистрации - 2000 руб. Так что обратите внимание на дату письма и штампа. В крайнем случае, на письме пусть ставят штамп когда они вам его вручили
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 15:00   #4
Александра83
Пользователь
 
Аватар для Александра83
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оо! Спасибо большое! Буду знать!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 15:05   #5
Александра83
Пользователь
 
Аватар для Александра83
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 15
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
При первичной регистрации допускается не совпадение адреса регистрации с адресом в заявлении на РнВП, но при учете того, что оба находятся в одном регионе. В Вашем городе оба адреса относятся к одному отделу УФМС или к разным? Если к одному, то вообще проблем нет, если к разным, но побольше беготни, Вам подскажут.
Все это находится в городе Тверь, только ОУФМС разные, разных районов.
А первичная регистрация, это имеется ввиду что? Та регистрация, что делается при въезде в РФ, по письму о выдаче рвп?
А вторичная регистрация это когда?...

Спасибо большое за ответы!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 15:33   #6
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александра83, тут подразумевается регистрация после проставления штампа РВП, этот адрес может не совпадать с тем, который вы указали в п. 20 Заявления на РВП ( Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 19:44   #7
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Горошко Посмотреть сообщение
Да, срок 7 дней идет от даты штампа в паспорте.
В штампе РнВП стоит дата принятия решения по РнВП, а не дата проставления штампа в паспорт. Отчет 7 дней идет именно от даты проставления штампа в паспорт, данная дата зафиксирована в деле ИГ в ФМС.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 23:41   #8
Анна Горошко
Пользователь
 
Аватар для Анна Горошко
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
В штампе РнВП стоит дата принятия решения по РнВП, а не дата проставления штампа в паспорт. Отчет 7 дней идет именно от даты проставления штампа в паспорт, данная дата зафиксирована в деле ИГ в ФМС.
Ага, только они почему то забыли сказать мне это, а в ОУМФС по месту мое регистрации сразу начали говорить что выписывают протокол за просрочку.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2009, 13:30   #9
begemot62
Пользователь
 
Аватар для begemot62
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 6
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот мне в Люберецком ОУФМС сказали сделать временную регистрацию в течении двух недель.Хотя без особой суеты я сделал её за неделю.
P.S. В каждом УФМС свои "заморочки"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе