Ответить

 

Опции темы
Старый 07.05.2009, 09:21   #1
kamazzz
Пользователь
 
Аватар для kamazzz
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Претензия к ЖСК!

Здравствуйте Уважаемые! Просьба в помощи составить претензию к ЖСК, или предоставить ссылку на примерные образцы претензии..суть такова!...в квартире прописан один, а жск пытается выставлять посредством писем в ЕРЦ суммы по коммунальным платежам (в дополнении сообщу , что счетчика на гор. холод.воду нет)гом районе города...хочу в судебном порядке оспорить , но предварительно необходимо составить претензию!...вот и обращаюсь к вам с просьбой!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 12:54   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kamazzz Посмотреть сообщение
в квартире прописан один, а жск пытается выставлять посредством писем в ЕРЦ суммы по коммунальным платежам
Вопрос не понятен. Если прописан один человек, то и счет на одного.
Или Вам выставляют счет на двоих?
Если человек не проживает по данному адресу, надо предоставить временную регистрацию по другому адресу, и тогда сделают перерасчет на воду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 13:21   #3
kamazzz
Пользователь
 
Аватар для kamazzz
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Объсню...Я направил запрос в ЕРЦ, типа что за суммы в квитанции? практически все суммы в тройном размере от норматива...После ЕРЦ письмом ответили мне , что ЖСК направляет письмо в ЕРЦ, о фактически проживаемым по данному адресу(моему) в количестве 3 человека (не указывая для ерц, что на самом деле прописан только1 человек)..и ЕРЦ..соот-но выставлет в квитанции суммы в тройном размере...я еже месячно уже полгода оплачиваю квитанции, только за одного прописанного человека..а разница за двоих увеличиваясь копится...Вот и хочу составить пртетензию к ЖСК (ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ!), что необходим пересчет(сослаться на Постан-е 307) на количество зарегистр-х , а не как они указ-ют в письме (трое) для ЕРЦ....на словах они мне утверждаю, на мой вопрос что за тройные суммы,что ..:"Выписывайтесь от туда где вы на данн .момент прописаны, и прописывайтесь у нас."..(т.е. где фактически проживаем)...Хотя где мы прописаны, мы тож оплачиваем коммун.платежи без долгов!...вот такая ситуация..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.05.2009, 21:22   #4
Аношкин Александр Владимирович
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Аношкин Александр Владимирович
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Спокойно!

Цитата:
Сообщение от kamazzz Посмотреть сообщение
Объсню...Я направил запрос в ЕРЦ, типа что за суммы в квитанции? практически все суммы в тройном размере от норматива...После ЕРЦ письмом ответили мне , что ЖСК направляет письмо в ЕРЦ, о фактически проживаемым по данному адресу(моему) в количестве 3 человека (не указывая для ерц, что на самом деле прописан только1 человек)..и ЕРЦ..соот-но выставлет в квитанции суммы в тройном размере...я еже месячно уже полгода оплачиваю квитанции, только за одного прописанного человека..а разница за двоих увеличиваясь копится...Вот и хочу составить пртетензию к ЖСК (ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ!), что необходим пересчет(сослаться на Постан-е 307) на количество зарегистр-х , а не как они указ-ют в письме (трое) для ЕРЦ....на словах они мне утверждаю, на мой вопрос что за тройные суммы,что ..:"Выписывайтесь от туда где вы на данн .момент прописаны, и прописывайтесь у нас."..(т.е. где фактически проживаем)...Хотя где мы прописаны, мы тож оплачиваем коммун.платежи без долгов!...вот такая ситуация..
Не суетитесь.

1. .

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 2 мая 2007 г. N 8167-ЮТ/07

О ВНЕСЕНИИ ПЛАТЫ ЗА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

При этом согласно подпункту б пункта 38 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. N 307, в платежном документе указываются наименование исполнителя (с указанием наименования юридического лица или фамилии, имени и отчества индивидуального предпринимателя), номер его банковского счета и банковские реквизиты, адрес (место нахождения), номера контактных телефонов, номера факсов и (при наличии) адреса электронной почты, адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования. Указание в платежном документе номеров банковских счетов или номеров "транзитных счетов" иных лиц (в том числе расчетно-кассовых, информационно-расчетных, информационно-аналитических, вычислительных и иных подобных центров) законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

У нас в СПб тоже есть такие "фокусники" - ГУП ВЦКП.Так я этим мошенникам попросту ни копейки не плачу.

2. На председателя ТСЖ следует написать жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и потребовать привлечь его к административной ответственности по ст 14.7 "Обман потребителей" КоАП РФ.

3. Разумеется, лишнего - НЕ ПЛАТИТЬ. И самому в суд ходить незачем. Это пусть ТСЖ попробует в суд сунуться со своими дурацкими "фактически проживающими"!

4. Письменную претензию в ТСЖ напишите, конечно. Так и сформулируйте: требую особлюдать норматив, утвержденный Постановлением Правительства РФ 307 от 23.05.06, согласно которому при отсутствии приборов учета начисление оплаты за коммунальные услуги производится по количеству ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ.

Последний раз редактировалось Bluesangel; 19.05.2009 в 10:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.05.2009, 07:53   #5
kamazzz
Пользователь
 
Аватар для kamazzz
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо, большой за поддержку!...просикал в интернете прмиерные образцы претензий, не нашел, а Вы Уважаемый "Аношкин Александр Владимирович ", не имеется ли у вас примерного образца претензии?, а то не знаю даж как начать и с чего?..спасибо за отклик!

Уважаемый "Аношкин Александр Владимирович "!..в ваш письме многое изложено в полном объеме!просьба, подскажите, а то самя не нашел, где же претензия?..спасибо!

Последний раз редактировалось Bluesangel; 19.05.2009 в 10:41..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2009, 20:52   #6
Аношкин Александр Владимирович
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Аношкин Александр Владимирович
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Это элементарно, Ватсон!

Цитата:
Сообщение от kamazzz Посмотреть сообщение
Уважаемый "Аношкин Александр Владимирович "!..в ваш письме многое изложено в полном объеме!просьба, подскажите, а то самя не нашел, где же претензия?..спасибо!
Там и не может быть образца претензии именно в ЖСК. Я же присылал СВОЙ архив. А у меня этой "напасти" - ТСЖ или ЖСК - нет.

Вы возьмите за основу обращение по вопросам оплаты ЖКУ, поменяйте шапку, уточните суть претензии и поправьте ссылки на законы и НПА.

Сошлитесь на Постановление Правительства РФ 307 от 23.05.06:

38. В платежном документе указываются:
г) объем (количество) потребленных в течение расчетного периода коммунальных ресурсов и отведенных сточных вод, который:
при отсутствии коллективных (общедомовых) и (или) индивидуальных приборов учета - указывается исполнителем исходя из норматива потребления коммунальных услуг, общей площади помещения (для отопления) или числа граждан, зарегистрированных в жилом помещении (для холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и газоснабжения);

В претензии предупредите, что если нарушения продолжатся, то Вы подадите жалобу в прокуратуру, в Роспотребнадзор с требованием привлечь председателя ТСЖ к административной ответственности по ст. 14.7 КоАП РФ "Обман потребителей". И подайте таки эту жалобу!

Последний раз редактировалось Bluesangel; 19.05.2009 в 10:42.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2009, 11:12   #7
kamazzz
Пользователь
 
Аватар для kamazzz
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А-а-а-а!(Семён-Семёныч (с))..понял!....спасибо попробую!..предварительно перед отправкой, возможно с вами по электронке согласовать текст моей претензии???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2009, 20:30   #8
Аношкин Александр Владимирович
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Аношкин Александр Владимирович
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 41 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Wink

Цитата:
Сообщение от kamazzz Посмотреть сообщение
возможно с вами по электронке согласовать текст моей претензии???
Да не вопрос!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 09:43   #9
kamazzz
Пользователь
 
Аватар для kamazzz
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! скажите пожалуйста, в данный момент мой дом находится в управлении ЖСК (навязанного застройщиком), примерно летом создается ТСЖ (тех же застройщиков и тот же персонал с той же председательшей) для управления нашим домом, хотел уточнить обязательно ли мне вступать в данное ТСЖ, могу ли я не вступать в данное ТСЖ (считаю с той же политикой выманивая деньги с непонятными суммами коммун.платежей- в ТСЖ нечего делать), какие могут быть последствия невступления в ТСЖ , какие у меня будут права и обязанности(в случае не вступления)!..и как мне можно официально отказаться и куда я должен буду направлять свои платежи за все коммун.услуги!..и в дополнении скажите пожалуйста, у нас за 2008г. не проходило ни одного собрания, к тому же наверное также необх-мо собрание на установление сметы и др. вопросов на 2009г.?так ведь?

Последний раз редактировалось Bluesangel; 19.05.2009 в 10:43.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 06:55   #10
Молина
Пользователь
 
Аватар для Молина
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 224
Благодарности: 29
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Вступать в ТСЖ, если Вы не желаете, не обязательно. Согласно ст. 143 Жилищного Кодекса РФ членство в ТСЖ возникает у собственников помещения в многоквартирном доме на основании заявления о вступлении в ТСЖ. Следовательно, стать членом ТСЖ возможно только по собственной инициативе и на добровольном волеизъявлении. Оплачивать коммунальные платежи Вы будете в ТСЖ, они обязаны будут заключить с Вами соответствующий договор (п. 6 ст. 155 ЖК РФ). Кроме того, в соответствии с п. 2 ст. 138 ЖК РФ ТСЖ также обязано заключить с Вами договор о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирном доме (обязательно посмотрите смету к этому договору, чтобы Вам туда не включили лишнего, ТСЖ любит это делать). Так как Вы не будете являться членом ТСЖ на Вас будет распространять действие закон о "Защите прав потребителей".
По поводу сметы на 2009г.: если я не ошибаюсь, то она должна утверждаться на общем собрании.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе