Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2009, 21:34   #1
Buran
Пользователь
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Хочу пройти медкомиссию в ФМС другого округа Москвы

1. Хочу подать заявление на выдачу разрешения на временное проживание. Согласно регламенту я должен обращаться за разрешением в (цитирую) "территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту проживания". Могу ли я пройти медкомиссии и получить необходимые мед. документы в мед. учреждениях, которые находятся в отличном от моего предполагаемого места жительства округе? Вопрос вытек из ситуации — сейчас зарегистрирован в СВАО Москвы, а место предполагаемого жительства в ЮВАО. Медицинские же комиссии я могу пройти только в учреждениях по месту регистрации (СВАО), так как эти учреждения требуют уведомление о постановке на миграционный учет именно того округа, где они находятся.2. В УФМС ЮВАО Москвы для подачи заявления на выдачу разрешения на временного проживания требуют среди прочих документов УВЕДОМЛЕНИЕ о постановке на миграционный учет. В регламенте я этого документа в перечне необходимых документов не нашел. Правомерно ли требование этого документа в УФМС?


Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 00:29   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В УФМС ЮВАО Москвы для подачи заявления на выдачу разрешения на временного проживания требуют среди прочих документов УВЕДОМЛЕНИЕ о постановке на миграционный учет
Это требуют везде
Цитата:
Вопрос вытек из ситуации — сейчас зарегистрирован в СВАО Москвы, а место предполагаемого жительства в ЮВАО.
А у Вас нет сейчас возможности сняться с учета в одном округе и встать в другом, по месту предполагаемого проживания?
Цитата:
В регламенте я этого документа в перечне необходимых документов не нашел. Правомерно ли требование этого документа в УФМС?
Админрегламент:
37. Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.
Законность нахождения предполагает наличие постановки на МУ , т.е. необходимо уведомление.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 01:20   #3
Buran
Пользователь
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Это требуют везде
Где в регламенте прописано требование этого документа?

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
А у Вас нет сейчас возможности сняться с учета в одном округе и встать в другом, по месту предполагаемого проживания?
Зачем?! Я как раз и задал вопрос, можно ли проходить медкомиссию в другом округе, чтобы не тартить время на ненужную канитель. Какая логика в том, чтобы проходить медкомиссию в том же округе предполагаемого проживания, а не в другом округе Москвы? Возможность конечно такая есть, и я ею воспользуюсь только тогда, когда пойму, что проще перерегистрироваться, чем найти ответ на свой вопрос.

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Админрегламент:
37. Заявление подается лично иностранным гражданином, достигшим 18-летнего возраста, законно находящимся на территории Российской Федерации, в территориальный орган ФМС России по предполагаемому месту временного проживания.
Законность нахождения предполагает наличие постановки на МУ , т.е. необходимо уведомление.
Я не говорил, что у меня нет уведомления. Оно у меня есть. Этот вопрос у меня не очень приоритетный, я его задал чисто из бюрократической дотошности, так как при бдительном изучении регламента я встретил только миграционку.

Но больше всего, конечно, интересует медкомиссия. Кстати, попутно -- где можно найти адреса мед. учреждений в СВАО для прохождения медкомиссии?

Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2009, 17:02   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Где в регламенте прописано требование этого документа?
не написано. И что из этого? Повторюсь, Вы должны находится в РФ законно и подтвердить это наличием данной "бумажки". Если она у Вас есть, то проблемы нет.


Цитата:
Зачем?! Я как раз и задал вопрос, можно ли проходить медкомиссию в другом округе, чтобы не тартить время на ненужную канитель. Какая логика в том, чтобы проходить медкомиссию в том же округе предполагаемого проживания, а не в другом округе Москвы?
Не могу Вам на этот вопрос ответить, т.к. в Москве свои заморочки... В Москве заключение выдается управлением здравоохранения административного округа, где подается заявление..В СПб не важно, в каком районе пройдена медкомиссия, главное, чтобы мед. учреждение было одобрено ФМС для данных целей, список мед. заведений имеется на сайте ФМС... Подождите, что Вам москвичи ответят.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 06:15   #5
Buran
Пользователь
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Медкомиссию проходят по месту регистрации, документы подают по месту предполагаемого проживания. Эти "места" (округа) могут быть разными. Так мне четко ответили по горячему телефону ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 11:28   #6
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
Медкомиссию проходят по месту регистрации, документы подают по месту предполагаемого проживания. Эти "места" (округа) могут быть разными. Так мне четко ответили по горячему телефону ФМС.
Как пройдёте медкомиссию, отчитайтесь пожалуйста У меня идентичная ситуация с Вами
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 11:43   #7
Buran
Пользователь
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ОК, напишу подробный отчет ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 12:01   #8
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы случайно не в курсе, на какой срок выдают медсправки и как долго их делают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 13:38   #9
Buran
Пользователь
 
Аватар для Buran
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 59
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Действительны 3 месяца с дня выдачи первой справки. Я пока получил первую справку из КВД (кожно-венерологический диспансер). Ответ дают через 4 дня после анализа. Я сдал кровь в понедельник и вот только что сегодня, в четверг, получил результат. Все анализы стоят почти 1300 р., оплачивается в первой инстанции (КВД), потом ничего оплачивать не надо.

Является ли везде первой инстанцией именно КВД (а не, скажем, туберкулезное отделение), я не знаю. В СВАО сначала идешь в КВД. Последовательность четко определена.

Заявление на РВП можно подавать без медсправок, а их дать потом (на 100% не уверен в этом, уточню на днях).

Вообще да, наверное напишу развернутый отчет по своему случаю, так как многие вопросы я постепенно и нудно выбивал по инстанциям, в инете, по слухам и в очередях в ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 21:28   #10
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buran Посмотреть сообщение
Заявление на РВП можно подавать без медсправок, а их дать потом
Да, но такой порядок только для граждан СНГ. Визовые ИГ и иностранцы из "дальнего" зарубежья справочки приносят сразу.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе