Ответить

 

Опции темы
Старый 01.05.2009, 14:26   #1
AlKo
Пользователь
 
Аватар для AlKo
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение по сокращению штата

Я уволена по сокращению штата 29 апреля. Уведомление о сокращении мне предъявлено не за 2 месяца до сокращения, а также 29 апреля, поэтому мне должны выплатить выходное пособие и 2 средних заработка. С 4 мая у меня есть возможность трудоустройства на другом предприятии.
Вопрос: нужно ли мне зарегистртроваться в службе занятости или я сразу могу устроиться сама. И что будет с выплатой выходного пособия на прежнем предприятии?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.05.2009, 23:06   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пособие, положенное при увольнении, должны выплатить.
Если Вы сразу устраиваетесь на работу, вставать на биржу труда нет смысла, т.к. пособие за 3 месяц выплачивается, если Вы не найдете работу.
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2009, 19:34   #3
AlKo
Пользователь
 
Аватар для AlKo
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вычеты при увольнении

Работник использовал очередной отпуск, через 2 месяца был уволен по сокращению штатов. Администрация удерживает твыплату за половину отпуска, мотивируя тем, что отпуск не был заработан полностью, часть его предоставлена авансом. Но , ведь и увольнение произошло по вине администрации . К какой статье ТК РФ нужно обратиться? Подскажите, кто знает, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.05.2009, 21:31   #4
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ч.2 ст. 137 ТК:
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
...
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1,2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 09:33   #5
Олежик
Пользователь
 
Аватар для Олежик
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 389
Благодарности: 1
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Это что же получается?

Сегодня вам говорят что вы уволены по сокращению штата? Типа идите домой, вы уже здесь не работаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.05.2009, 11:31   #6
AlKo
Пользователь
 
Аватар для AlKo
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Нижневартовск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию оптимизация производства

- так сейчас это называется.
Предприятие ликвидирует структурные подразделения по аутсорсингу, т.е. непрофильные активы продаются сервисным предприятиям. Работников принуждают к переводу в эти сервисн.предпр. Но там условия другие (оплата ниже и т.п.). Многих это не устраивает, ищут работу сами. Администрации не выгодно сокращать людей, поэтому применяются любые способы давления, вплоть до угроз, что, если не переведемся добровольно, будет договоренность с другими предприятиями - отказать нам в трудоустройстве (город небольшой). Тянули до последнего с уведомлением и т.д.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе