Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2016, 07:42   #1
XooliGun
Пользователь
 
Аватар для XooliGun
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию РВП, справка об отсутствии судимости

Здравствуйте! Я гражданин РФ, жена гражданка Латвии. Подали документы на РВП в ФМС г. Одинцово 16 ноября 2015 г, документы у нас приняли и выдали соответствующую бумагу. Сказали ждать 6 мес. Спустя 6 мес и 2 недели ожидания (ожидание сопровождалось выездами в Латвию и получением новой визы (3 раза)) решили съездить в ФМС и узнать что с нашим решением по РВП. В итоге девушка инспектор, которой мы сдали документы, сказала что ваше дело вернулось но я допустила ошибку и приняла у вас справку об отсутствии судимости просроченную ( справка была от июля 2015г) и если вы мне принесете справку датированную от августа-ноября 2015г. то я вы сразу получите РВП или подавайте документы по новой. При этом ту справку она нам вернула на руки.

Вопрос: Что делать и куда обращаться? Справку задним числом нам никто не даст, в законе по поводу годности этой справки нет ни слова. Жена не имеет судимости и получить новую справку сейчас не проблема. Думаем обратится к юристам и писать жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2016, 11:07   #2
smartape
Пользователь
 
Аватар для smartape
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Некрасовка
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Справка о судимости сейчас годна 3 месяца. Раньше было 6.
Вариант с новой справкой о судимости с сегодняшним числом не подойдёт?
Возможно можно сделать справку, что ваша жена в период с августа-ноября 2015 не была судима, но справка всё равно будет от сегодняшнего числа.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 03.06.2016 в 09:52.. Причина: флуд недопустим
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе