Ответить

 

Опции темы
Старый 09.06.2013, 20:03   #1
mumulifa
Пользователь
 
Аватар для mumulifa
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос по заполнению заявления на РВП

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, в Заявлении о выдаче РВП есть пункт 25. Адрес (сведения) предполагаемого временного проживания.

1. Если у меня пока нет документа, подтверждающего право проживания и я после получения РВП я планирую поставить себя на миграционный учет по месту работы, то какой адрес я должна указать в п. 25?

2. Есть и другой вариант - Указать адрес родственников для миграционного учета, но он не будет совпадать с адресом регистрации мужа. Можно ли это сделать и какой из вариантов лучше?

Спасибо заранее!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2013, 20:08   #2
mumulifa
Пользователь
 
Аватар для mumulifa
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Доход по основному месту работы в заявлении на РВП

И еще момент: в п. 17.1. необходимо указать Доход по основному месту работы за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления - т.е., если я подаю документы в 2013 году, мне необходимо указать доход за весь 2012 год?

А как быть, если в 2012 находилась в неоплачиваемом отпуске у работодателя в РФ и вообще была за рубежом?

Нужно ли подтверждать эти доходы каким-либо документом?

Спасибо заранее еще раз!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2013, 14:24   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
И еще момент: в п. 17.1. необходимо указать Доход по основному месту работы за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления - т.е., если я подаю документы в 2013 году, мне необходимо указать доход за весь 2012 год?
Да, но обратите внимание, что это нужно только визовым ИГ.

Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
А как быть, если в 2012 находилась в неоплачиваемом отпуске у работодателя в РФ и вообще была за рубежом?
Указать правду, как есть.

Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
Нужно ли подтверждать эти доходы каким-либо документом?
Нет, только указать.

На остальные вопросы я ответил в соседней теме, не нужно, пожалуйста, дублировать вопросы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2013, 14:50   #4
mumulifa
Пользователь
 
Аватар для mumulifa
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 22
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, спасибо Вам за помощь!

На прошлой неделе отправила мужа в УФМС на ул.Полбина, 7 (ЮВАО) за консультацией по поводу заполнения заявления (я визовый иностранец).

Ему сказали, что в
п. 17.1. (Доход по основному месту работы за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления) необходимо указать доход с 1 января 2013 г. до самого дня подачи заявления (допустим, это будет 01 июля 2013), а не за 2012 год.

А, может быть, необходимо указать доход с 01 января 2012 до 01 июля 2013 года? Увы, формулировка весьма спорная.

И еще один момент: п. 25
- Адрес (сведения) предполагаемого временного пребывания - конечно, я могу указать адрес квартиры, но необходимо ли уже сейчас (до подачи заявления) иметь документ, удостоверяющий право собственности или договор найма? В УФМС сказали, что после подачи самого заявления могут отправить участкового, чтобы он проверил. Так ли это? Ведь за 5-6 мес. я могу передумать и изменить свой адрес временного пребывания?

Спасибо заранее еще раз!


 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2013, 15:04   #5
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
Ему сказали, что в п. 17.1. (Доход по основному месту работы за период с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дню подачи заявления) необходимо указать доход с 1 января 2013 г. до самого дня подачи заявления (допустим, это будет 01 июля 2013), а не за 2012 год.

А, может быть, необходимо указать доход с 01 января 2012 до 01 июля 2013 года? Увы, формулировка весьма спорная.
В УФМС сказали глупость. Формулировка вполне однозначная. Год подачи заявления 2013. Год, предшествующий году подачи заявления, 2012. Просят указать доход за период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2012 года.

Цитата:
Сообщение от mumulifa Посмотреть сообщение
И еще один момент: п. 25 - Адрес (сведения) предполагаемого временного пребывания - конечно, я могу указать адрес квартиры, но необходимо ли уже сейчас (до подачи заявления) иметь документ, удостоверяющий право собственности или договор найма? В УФМС сказали, что после подачи самого заявления могут отправить участкового, чтобы он проверил. Так ли это? Ведь за 5-6 мес. я могу передумать и изменить свой адрес временного пребывания?
Никаких дополнительных документов иметь не требуется. Что участковый будет проверять? Вы же там ещё не живёте, а только указываете, что планируете там жить после получения РВП. А сейчас пока временно находитесь в любому другому адресу и стоите на миграционном учёте. В том числе после получения РВП Вы можете передумать и зарегистрироваться по месту жительства не там, где сейчас предполагаете, на то этот адрес и предполагаемый. Так что подавайте документы и пусть проверяют, если незаконно откажут, обжалуете этот отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе