Ответить

 

Опции темы
Старый 11.10.2011, 16:49   #1
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Письмо счастья, как с этим бороться!?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня дед продал свои жигули года 2 назад по генеральной доверенности, все было ничего, но сегодня получили письмо "счастья" на штраф в 300 р за превышение скорости! Скажите, что с этим можно сделать? не платить же штрафы за нового владельца!!! как бороться с произволом!?? Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 18:12   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mitroh, а с чего Вы взяли, что есть произвол? Тот способ "продажи", о котором Вы пишете, перехода права собственности на авто автоматом не предполагает и собственником авто считается дед.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.10.2011, 21:47   #3
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кирилл, читайте внимательнее, я нигде не упомянул слово собственник, я писал ВЛАДЕЛЕЦ (т.е. тот, кто владеет ТС) Владелец-это необязательно собственник, но в то же время нарушить ПДД может ТОЛЬКО владелец.
К примеру, произошло ДТП с наездом на пешехода, участник ДТП (в данном случае владелец) скрылся с места ДТП, но ДТП попало на камеру видеофиксации, так что прав лишат собственника, который вообще никак к этому не причастен, возможно даже и живет в другом регионе?!! А если пешеход помер, так вообще сажать приедут?
Нет, я думаю, что вы ошибаетесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 08:46   #4
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
Скажите, что с этим можно сделать?
Необходимо доказывать факт непричастности к совершению административного правонарушения.
Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
не платить же штрафы за нового владельца!!!
Штраф назначен не новому владельцу, а лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В рассматриваемом случае- Вашему деду.
Платить штраф дед обязан, если постановление уже вступило в законную силу.
Если же ещё не вступило, то необходимо обжаловать постановление в суд. А далее, как я уже изложил, доказывать непричастность деда.
Если штраф не будет оплачен в течение 1 месяца после вступления постановления в силу, то дед рискует быть привлечённым к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ:
Цитата:
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p6600
Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
как бороться с произволом!??
Произвола, лично я, в рассматриваемом случае не наблюдаю. Действия сотрудников полиции основаны на законе.
Смотрите часть 3 статьи 28.6 КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html#p8709
А вот продажа транспортного средства без составления соответстующего договора и без снятия ТС с учёта ни что иное, как произвол.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 12.10.2011 в 08:51.. Причина: дополнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 16:59   #5
chel_z
Пользователь
 
Аватар для chel_z
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Набережные Челны
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Задумался о правомерности штрафов с автоматических камер фото/видеофиксации. Я из Татарстана, г.Казань и данные камеры появились у нас несколько лет назад. Можно ли обжаловать эти штрафы исходя из того, что я находился в неравных правах по отношению к другим гражданам-автовладельцам? Так как приезжие из других регионов не получали на свои адреса такого рода штрафов. Возможно я некорректно задал вопрос - старался передать суть. Ведь и в Москве были такого рода камеры, но их запускают в работу только сейчас!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 17:01   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chel_z Посмотреть сообщение
Так как приезжие из других регионов не получали на свои адреса такого рода штрафов.
Откуда такая информация?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 17:39   #7
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Необходимо доказывать факт непричастности к совершению административного правонарушения.
Антон, а как могут правоохранительные органы заводить дело об административном правонарушении, если не был установлен виновник??? Насколько я знаю, пункт 1.5 КоАП "Презумпция невиновности" позволяет не доказывать то что дед не "верблюд", а вот товарищи полицейские должны доказать что вина лежит именно на собственнике, а не на владельце
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 18:14   #8
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
товарищи полицейские должны доказать что вина лежит именно на собственнике, а не на владельце
А если транспортным средством управлял не собственник и не владелец или им вообще никто не управлял?
Я полагал, что Вы (Ваш дед) нуждаетесь в помощи. Я был прав или Вы хотите подискутировать о пробелах в административном праве?
Если второе, то предлагаю перенести тему в раздел "Клуб юристов" и продолжать там.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 18:48   #9
Mitroh
Пользователь
 
Аватар для Mitroh
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Сертолово
Сообщений: 51
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Если второе, то предлагаю перенести тему в раздел "Клуб юристов" и продолжать там.
Хм, дело в том, что я не являюсь юристом, и на самом деле, мои знания на этом заканчиваются...Я могу только отстоять свои права на дороге. Так что дальше нужна ваша помощь...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2011, 19:29   #10
Мазда
Юрист
 
Аватар для Мазда
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 219
Благодарности: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitroh Посмотреть сообщение
Так что дальше нужна ваша помощь...
Ну так и принимайте её, а то скоро дойдём до того, что вы будете рассказывать присутствующим здесь юристам о том, как им вести дела об административных правонарушениях... как то неочень красиво получается...
без обид...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе