Ответить

 

Опции темы
Старый 12.10.2010, 14:32   #1
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нравственность или закон?

Цитата:
Активиста в области борьбы с наркоманией признали виновным в пытках и похищениях людей, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя суда. За эти преступления российская Фемида назначила Егору Бычкову наказание в виде 3,5 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Цитата:
Примечательно, что уголовное преследование Егора Бычкова началось после того, как он сам обратился в Общественную палату при президенте РФ, добиваясь пересмотра решения нижнетагильских властей о запрете деятельности фонда "Город без наркотиков". Жалоба Бычкова вернулась в местную прокуратуру, а после года следственных действий надзорное ведомство "вступилось" за наркоманов: Егору вменили в вину целую серию особо тяжких преступлений.
http://www.newsru.com/crime/12oct201...uggysntur.html
Волнует не сам прецедент -- здесь как раз-таки все понятно, а то, почему такое оказалось возможным?
Одна из причин мне видится в том, что "разбором" этих и подобных жизненных моментов, в конечном счете, занимаются как раз те самые органы, "благодаря" "нерасторопности" которых эти "моменты" и создаются...

С другой стороны,
Цитата:
Государство в корне задавило опасный прецедент – создание гражданского института по контролю за своими функциями.
http://www.vz.ru/columns/2010/10/1/436686.html

Данная ситуация это не что иное, как смачный плевок в адрес демократии...
Интересно, а как на это отреагирует Президент?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2010, 21:06   #2
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Последние новости

Областной суд заменил меру пресечения Егору Бычкову С 3,5 лет колонии на условный срок. Вот что он сам говорит в интервью "Русской службе новостей":



Цитата:
И.ЛАЗАРЕВА: Т.е. вы надеетесь, что ваш судебный процесс станет таким прецедентом, после которого законы все-таки поменяют?

Е.БЫЧКОВ: Я думаю, да. Тем более сейчас очень много разговоров на эту тему. Буквально вчера я смотрел в эфире НТВ: в Государственной Думе рассматривается уже законопроект об административном аресте для лиц, употребляющих наркотики - 15 суток чтобы всем давали. Сейчас очень много разговоров идет о государственной системе реабилитации, принудительном лечении, об усилении мер в борьбе с наркоторговлей, и везде упоминается наш процесс. Все равно какого-то рода прецедент мы создали и мы думаем, что в положительную сторону это повлияет в плане борьбы с наркотиками. Тогда будем считать, что не зря я сидел эти 22 дня.
http://www.rusnovosti.ru/programms/prog/28148/118083/
Не зря...
Цитата:
Так, на заседании ни одна из фракций ГД не стала критиковать еще один обсуждавшийся антинаркотический законопроект. Он был подготовлен Госнаркоконтролем, внесен правительством и поддержан Верховным судом. Представлять его пришел первый заместитель директора Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Владимир Каланда. Он объявил, что данная инициатива из подписанного главой государства документа и вытекает. И что поправки в УК, УПК и КоАП – это серьезное изменение стратегии и тактики антинаркотической борьбы.
Суть ее в том, что употребление наркотиков становится отягчающим обстоятельством любого преступления и что вводится конфискация доходов и имущества, приобретенных в результате наркоторговли. Незаконный оборот наркотиков теперь будет делиться на три части – значительный, крупный и особо крупный. И за последний наказание последует более суровое – до 15 лет. А контрабанда именно наркотиков будет выделена в отдельное преступление. Еще одна новация – в КоАП вносится наказание за употребление наркотиков в общественных местах. За это можно будет получить 15 суток ареста.
http://www.ng.ru/politics/2010-11-03/3_drugs.html
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе