Ответить

 

Опции темы
Старый 02.04.2010, 17:18   #1
krepish
Пользователь
 
Аватар для krepish
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb Пожарная декларация

Люди подскажите, нужно ли делать пожарную декларацию при заключенном договоре аренды меньше года??? Спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 15:35   #2
mps298
Заблокированный пользователь
 
Аватар для mps298
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько я помню, ПД составляется собственником (собственниками) здания. Арендатора этот вопрос вообще заботить не должен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 21:14   #3
betmen
Пользователь
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго всем дня! Направьте в нужно русло: как составлять пожарную декларацию. С чего начать? С кем согласовывать? Можно ли разработать ее самим не превлекая стороннюю организацию?
Заранее благодарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 15:46   #4
Любовь Г.
Пользователь
 
Аватар для Любовь Г.
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл.
Сообщений: 202
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mps298 Посмотреть сообщение
Насколько я помню, ПД составляется собственником (собственниками) здания. Арендатора этот вопрос вообще заботить не должен.
я консультировалась в нашем отделе Гос. пожарном надзоре и мне сказали что ПД может подать и арендатор, я и сама читала на их сайте, если ответственность за пож. безопасн. предусмотрена в договоре на арендатора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 15:48   #5
Любовь Г.
Пользователь
 
Аватар для Любовь Г.
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл.
Сообщений: 202
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Направьте в нужно русло: как составлять пожарную декларацию. С чего начать? С кем согласовывать? Можно ли разработать ее самим не превлекая стороннюю организацию?
Заранее благодарен
я начала с поисков образцов в инете, как то не очень помогло и я пошла в наш отдел Пожарного надзора и мне все там подробно разъяснили и даже дали образец одной организации, советую к ним тоже сходить в гости
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 16:44   #6
_Роман_
Пользователь
 
Аватар для _Роман_
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Благодарности: 1
Поблагодарили 36 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотрите Приказ Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 24 февраля 2009 г. N 91
Цитата:
1. Декларация пожарной безопасности разрабатывается в соответствии со статьей 64 Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" <*> и статьей 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации <**> и составляется в отношении:
1.1. Объектов капитального строительства, для которых законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности предусмотрено проведение государственной экспертизы, за исключением:
отдельно стоящих жилых домов высотой не более трех этажей, предназначенных для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);
жилых домов высотой не более трех этажей, состоящих из нескольких блоков, количество которых не превышает десяти, и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);
многоквартирных домов высотой не более трех этажей, состоящих из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;
отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;
отдельно стоящих объектов капитального строительства высотой не более двух этажей, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.
1.2. Зданий детских дошкольных образовательных учреждений.
1.3. Специализированных домов престарелых и инвалидов (не квартирные).
1.4. Больниц.
1.5. Спальных корпусов образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений.


3. Декларация разрабатывается и представляется собственником объекта защиты или лицом, владеющим им на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо на ином законном основании (далее - декларант).

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 19:41   #7
betmen
Пользователь
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 15
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

За декларацию спорт комплекса на 3000м2 просят от 1 000 000 руб. до 1 500 000 руб.
Откуда такие расценки и за что?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 10:42   #8
VMaxi
Пользователь
 
Аватар для VMaxi
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 54
Благодарности: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да с этой пожарной декларацией на самом деле еще совершенно ничего не понятно!!! Дело в том, что у них даже нет четких разграничений по степени риска, например, что более огнеопасно склад с ватой или сауна. Поэтому лично мы пока не торопимся, так как нормативные акты в этой области достаточно сырые, думаю, будут еще изменяться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.04.2010, 14:08   #9
Любовь Г.
Пользователь
 
Аватар для Любовь Г.
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл.
Сообщений: 202
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VMaxi Посмотреть сообщение
Поэтому лично мы пока не торопимся, так как нормативные акты в этой области достаточно сырые, думаю, будут еще изменяться.
я думаю стоит поторопиться т.к. нужно сдать до 1 мая 10г., при этом нужно учитывать что очень много деклараций возвращаются на доработку, а ведь нужно успеть зарегистрировать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2010, 19:36   #10
Алекsандер
Пользователь
 
Аватар для Алекsандер
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 236
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Господа, я регистрировал Пожарную декларацию. Ничего сложного в этом нет. Не отдавайте огромные деньги на ее регистрацию. Я составлял сам. Кому интересно будет получить образец пишите мне nemo2406@mail.ru. Отвечу всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе