Ответить

 

Опции темы
Старый 11.05.2014, 14:35   #11
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите,после получения гражданства в посольстве,и получении гражданского паспорта,при прописке, нужны листки убытия,с прежнего места жительства в Украине?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2014, 21:15   #12
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 16:24   #13
bebot89
Пользователь
 
Аватар для bebot89
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Абсолютно такая же ситуация как и у автора темы! кстати, также СПб!
Получив паспорт гражданина РФ, с регистрацие по месту жительства в гор. Севастополе, направился за временной регистрацией по месту пребывания в СПб с собственником жилья! От сотрудницы, проверив, что я уже зарегистрирован на данной жил. площади как гр-н Украины, последовал ответ: когда придет письмо из УФМС, что Вас сняли с регистрации по ВНЖ, тогда мы сможем Вас зарегистрировать (письмо еще и почтой отправляется)... Дали телефон и сказали звонить каждую неделю узнавать, выписали меня или нет по ВНЖ как гр-н Украины...
Приключения продолжаются....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2014, 16:37   #14
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bebot89 Посмотреть сообщение
Абсолютно такая же ситуация как и у автора темы! кстати, также СПб!
Получив паспорт гражданина РФ, с регистрацие по месту жительства в гор. Севастополе, направился за временной регистрацией по месту пребывания в СПб с собственником жилья! От сотрудницы, проверив, что я уже зарегистрирован на данной жил. площади как гр-н Украины, последовал ответ: когда придет письмо из УФМС, что Вас сняли с регистрации по ВНЖ, тогда мы сможем Вас зарегистрировать (письмо еще и почтой отправляется)... Дали телефон и сказали звонить каждую неделю узнавать, выписали меня или нет по ВНЖ как гр-н Украины...
Приключения продолжаются....
вы бы этой сотруднице телефон прокуратуры дали бы
чтоб она звонила и узнавала, подали вы на нее жалобу или еще нет ?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 09:42   #15
bebot89
Пользователь
 
Аватар для bebot89
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В продолжение выше сказанному! Все так же СПб!

Звонил две недели в отдел регистрации и вселения - меня так и не выписывали как гражданина Украины... Дозвонившись однажды - попал на старшего инспектора, которая сказала, что приезжайте с собственником - все оформим! Переспросив все несколько раз и еще раз уточнив, что я точно туда дозвонился, с радостью лечу в этот отдел! После часовой очереди, попадаю к инспектору (но другому) - ответ тот же, пока ОВИР не пришлет, что Вас сняли с учета, ничем не поможем ... Отправили к начальнику Территориального пункта!

Еду туда - очередь 2 часа к ней! попадаю, описываю ситуацию. Внимание ОТВЕТ: Пока без комментариев, ничего не могу сказать! Это ответ начальника Тер.Пункта - Майора.... Взяли копии паспорта и ВНЖ.

Выйдя с парилки этой и огромной злостью еду в отдел УФМС по моему району! Попал по времени как раз, когда людям оформляли регистрацию по РВП или ВНЖ ... Толпа людей, списки и т.д. .... Злости много было, поэтому через всех сразу зашел в кабинет и к инспектору. Те сворачивались на обед уже. В итоге ей все высказав, взяли у меня копию паспорта, копию ВНЖ с регистрацией (хорошо что сохранил) ушли и что-то там сделали! В Итоге сказали, что все готово и отправят в жил. Контору, и недели через две Вас точно смогут зарегистрировать…

Что-то подсказывает мне, продолжение еще будет!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2014, 09:47   #16
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы мазохист?
что вам не позволяет написать на них в прокуратуру?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2014, 18:25   #17
olga_ivanova
Пользователь
 
Аватар для olga_ivanova
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Подскажите, bebot89, а для того чтобы пришло письмо из УФМС о снятии с регистрационного учета как гр-на Украины надо ли обращаться в УФМС с каким-то заявлением?
Паспорт получила на ул.Красного Текстильщика, с пропиской в Крыму (Евпатория). При получении паспорта РФ забрали ВНЖ. Не поинтересовалась вопросом как быть с регистрацией по ВНЖ: то ли они должны отправить изъятый ВНЖ в УФМС по месту регистрации, и там снимут, то ли самой надо ехать как-то сниматься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 12:46   #18
bebot89
Пользователь
 
Аватар для bebot89
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как мне сказали в УФМС по красносельскому району, все забранные ВНЖ на красных текстильщиков потом рассылают по районным УФМС. После получения, они что-то там делают (что мне не сказали), потом все это отправляют в ТП вселения и регистрации, и потом это доходит до жил. конторы. И Вы сняты с регистрации как гр. Украины.
Когда я обратился, у меня попросили копию паспорта и если осталась копия ВНЖ. Готовы были все оформить быстрей!
Но мне повезло, как раз пришел мой ВНЖ с текстильщиков, и уже все оформили!

В продолжение всему выше скаазанному!
7 июня мне позвонили и сказали, что я могу приезжать и регистрироваться в Жил. конторе. Мне сняли с регистрации как гр. Украины.

Приехав, сдав все документы, забрав уже паспорт, подписав завяление собственником и мной + копия договора и свидетельства на жил. площадь - мне в итоге говорят звонить через 3 недели. Сдали новый микрорайон и сейчас идет вселение ))) Мне кажется я самый везучий))) По закону 3 дня + 3 дня. Итого за неделю должны все оформить! Увы.... Продолжение следует....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2014, 17:56   #19
olga_ivanova
Пользователь
 
Аватар для olga_ivanova
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за подробный ответ. Хорошо, что у них это продумано и не надо самим выписываться.Скорейшего Вам получения регистрации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе