Ответить

 

Опции темы
Старый 17.05.2024, 15:49   #1
otysmax
Пользователь
 
Аватар для otysmax
 
Регистрация: 17.05.2024
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Административный протокол за неуплату первого штрафа вовремя

Здравствуйте. В 25.10.2023 года у меня было административное дело, по которому был назначен штраф в размере 4000 р.
Уведомления о том что что было заведено административное дело и мне нужно появиться в суде не было, т.к. его возможно выслали по моему прежнему месту жительства, а на телефон звонков от суда также не поступало. На всякий случай я сходил на почту по старому адресу, уточнял приходили ли заказные письма, которые я не получил. На почте подтвердить не смогли, т.к. заказные письма никак не фиксируются, т.е. оно может пришло и ушло, а возможно письма и вовсе не было, т.к. в постановлении я позже прочел что суд счел возможным рассмотреть дело в отсутствии меня.
В результате чего о том что было административное дело и есть штраф я узнал уже постфактум только 02.04.2024, когда заблокировали сумму на банковской карте. Параллельно я увидел штраф в Госуслугах. Который оплатил там же в тот же день. Но с карты банк чуть позже 06.04.2024 также удержал сумму. Получилось что я заплатил штраф дважды. После выяснений в банке сказали нужно взять у приставов справку, что им пришли деньги дважды и принести в отделение, для возврата.
10.04.2024 отправился к приставам, нашел того кто вел дело. Но он начал оформлять новый протокол о том что штраф не был оплачен в срок как полагалось по суду. Сказал за это поидее новое административное дело полагается. Сказал написать объяснительную, что до меня не доходили уведомления и что нового административного дела не должно быть если не приходило ничего. Написал обьяснительную и попрощался.
Но позже я получаю приглашение в суд на новое административное дело. Причем опять же выслали на старый адрес, но в этот раз письмо действительно было и мне о нем сообщили.
Вопрос правомерно ли пристав создал протокол и новое административное дело? Хотя на момент когда я пришел к нему штраф уже был сначала оплачен, следом еще и взыскан.
Как правильно защититься, чтобы мне не было очередного административного наказания и штрафа?

Даты вкратце
25.10.2023 Состоялся суд который, счел возможным рассмотреть дело в отсутствии меня. И по итогам был назначен штраф 4000 р.
08.11.2023 Постановление вступило в силу, на оплату в постановлении указано было дано 60 дней т.е. до 08.01.2024 г.
19.02.2024 Постановление было выдано (дата на постановлении), но мне не вручено (дали мне его 10.04.2024 когда я их посетил)
25.03.2024 Пришло первое уведомление об исполнительном производстве на Госуслугах
27.03.2024 Пришло уведомление об аресте денежных средств на Госуслугах
02.04.2024 Я увидел на Госуслугах эти уведомления и произвел добровольную оплату штрафа там же на госуслугах
06.04.2024 Было сделано дополнительное взыскание арестованной суммы уже с банка
10.04.2024 Пришел к приставу за справкой для банка и в этот день пристав показал мне постановление и составил новый протокол о том что штраф не был уплачен в срок.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе