Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2010, 10:10   #1
XxDEEPxX
Пользователь
 
Аватар для XxDEEPxX
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 231
Благодарности: 66
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как дать удаленное согласие?

Здравствуйте!
Я являюсь собственником 1/4 квартиры в городе К, где сейчас проживают родители и брат. В данную квартиру необходимо зарегистрировать по месту жительства бабушку. Но проживаю я в городе Н и лично присутствовать и дать согласие на ее регистрацию не могу.
Подскажите, каким образом мне выразить согласие, что бы зарегистрировать бабушку?

Заранее благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 10:31   #2
devorik
Пользователь
 
Аватар для devorik
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 397
Благодарности: 54
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помню мы решили такую проблему написав согласие у нотариуса (документ так и назывался "Согласие") и отправив его по почте.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 10:36   #3
XxDEEPxX
Пользователь
 
Аватар для XxDEEPxX
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 231
Благодарности: 66
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, информацию нашел, Вы ее подтвердили. А сколько примерно это стоит?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2010, 10:58   #4
devorik
Пользователь
 
Аватар для devorik
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 397
Благодарности: 54
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

От нотариуса зависит... За что он Вам насчитает. А так думаю рублей 400...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2011, 06:04   #5
nkurmaz
Пользователь
 
Аватар для nkurmaz
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию согласие на прописку от родственников

Столкнулись с такой же проблемой. Только согласие то сделали,НО в паспортном столе нам отказали прописать, (хотя предварительно документы приняли) ссылаясь на то что начальник милиции отказал. Мол не должны были даже документы принимать и нужно ЛИЧНОЕ присутствие каждого из владельцев жилья. А у нас их 5 и все они находятся на другом конце страны. ПРИ ЭТОМ процедура дарения/продажи, которые гораздо более серьезны, почему-то, могут осуществляться на основании нотариально заверенной доверенности. Почему же согласие на прописку в данном случае не приняли? Кстати прозвучали фразы "ну я постараюсь сказать начальнику милиции...", "приходите завтра я дам телефончик..может там вам помогут"...Разве это уместно? либо ссылаетесь на статью и говорите четкое "прописать нельзя по согласию"..либо прописываете и какие тут "телефончики" и "постараюсь"?! подскажите пожалуйста номер закона или статьи который ссылается именно на нотариальное согласие от владельцев. Заранее благодарны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 10:41   #6
devorik
Пользователь
 
Аватар для devorik
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: / /
Сообщений: 397
Благодарности: 54
Поблагодарили 94 раз(а) в 88 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статья 247 ГК Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Цитата:
Статья 6 ФЗ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме. При этом предъявляются:
паспорт или иной заменяющий его документ, удостоверяющий личность гражданина;
документ, являющийся основанием для вселения гражданина в жилое помещение (ордер, договор, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, или иной документ), или его надлежаще заверенная копия.
Заявление, а также иные документы, указанные в настоящей статье, могут быть представлены в форме электронных документов, порядок оформления которых определяется Правительством Российской Федерации, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.
Орган регистрационного учета обязан зарегистрировать гражданина по месту жительства не позднее трех дней со дня предъявления им документов (подачи им заявления и документов в форме электронных документов) на регистрацию.
В Инструкции о применении правил регистрации и в самих правилах регистрации ничего про личное присутствие нет. Тем более это уже не важно так как документы на регистрацию уже приняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе