Ответить

 

Опции темы
Старый 20.02.2011, 21:24   #1
carpenter
Пользователь
 
Аватар для carpenter
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Неприятности - выписали с ж/п по суду

Здравствуйте!

Живу в Питере уже 20 лет, был женат, сейчас с женой не живу, снимаю комнату.
Месяц назад узнал что теща выписала меня с жилплощади по суду, видимо тот вариант когда "мы не знаем где он, пропал, не живет здесь давно". Все бы ничего, претензий к ним нет...но надо идти в паспортный стол менять паспорт, исполнилось 45 лет.

Уважаемые юристы, ответьте на вопросы:

1) Стоит ли торопиться идти менять паспорт, ну, заплачу я штраф за то что не уложился в 30 дней для обмена; ну получу новый паспорт....а если не успею сделать прописку в отведенный срок, что, новый штраф платить?
Затягиваю с этим уже месяц, так как пока не представляю куда прописаться.

2)какие органы составляют акт об административном правонарушении, может нет смысла стоять в очередях в паспортном столе, а обратиться сразу в ФМС?

3)не получится ли так что откажутся выдавать новый паспорт мотивируя тем что не могут поставить штамп о прописке?

Цитата:
Для замены паспорта гражданин представляет:
...
...Документы, необходимые для проставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
4)Не грозит ли мне выплачивать судебные издержки и пени разные по суду, в результате которого меня выписали?
Какие тут могут быть неприятные для меня сюрпризы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2011, 01:58   #2
rodrigez
Пользователь
 
Аватар для rodrigez
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 92 раз(а) в 89 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от carpenter Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Живу в Питере уже 20 лет, был женат, сейчас с женой не живу, снимаю комнату.
Месяц назад узнал что теща выписала меня с жилплощади по суду, видимо тот вариант когда "мы не знаем где он, пропал, не живет здесь давно". Все бы ничего, претензий к ним нет...но надо идти в паспортный стол менять паспорт, исполнилось 45 лет.

Уважаемые юристы, ответьте на вопросы:

1) Стоит ли торопиться идти менять паспорт, ну, заплачу я штраф за то что не уложился в 30 дней для обмена; ну получу новый паспорт....а если не успею сделать прописку в отведенный срок, что, новый штраф платить?
Затягиваю с этим уже месяц, так как пока не представляю куда прописаться.

2)какие органы составляют акт об административном правонарушении, может нет смысла стоять в очередях в паспортном столе, а обратиться сразу в ФМС?

3)не получится ли так что откажутся выдавать новый паспорт мотивируя тем что не могут поставить штамп о прописке?



4)Не грозит ли мне выплачивать судебные издержки и пени разные по суду, в результате которого меня выписали?
Какие тут могут быть неприятные для меня сюрпризы?
"Месяц назад узнал что теща выписала меня с жилплощади по суду... претензий к ним нет..." - а Вы молодец, тещи всегда таких любят...

1) Как говорил товарищ Саахов : "Таарапиться не надо!..." (из "Кавказской пленницы..."). Но паспорт-то менять все равно - придется. По-любому. Ведь через 45 лет + 1день - он у Вас НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.
2) Обмен паспорта и наличие регистрации - абсолютно разные "вещи". Раз пока Вы нигде не зарегистрированы - можете обратиться в ОФМС по последнему месту Вашей регистрации (ну, типа - откуда теща "выписала" ). Регистрация и(или) ее отсутствие - получению нового паспорта не помеха.
3) Вот ФМС-то и должна привлечь Вас по факту длящегося административного правонарушения - т.е. за проживание по НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОМУ паспорту (ч.1 ст.19.15 КоАП РФ) - если еще потяните с "обращением"... А так, "привлечь" Вас может (и должен) УУМ по адресу, где Вы фактически проживаете-пребываете без ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ документов, а через 90 дней - и за отсутствие регистрации по месту пребывания...
4) Сейчас появилась удобная возможность сделать все без лишних проблем - Единый Цент Документов на ул. Красного Текстильщика, д.10 в СПб. Это не реклама. Просто удобно...
5) Грозит - судебные расходы, которые понесла Ваша теща. В размере госпошлины. А вот если она еще и услугами адвоката воспользовалась - тогда еще примерно 10т.р. (у нас в СПб обычно такая классическая "проводка" официальных расходов "на адвоката" на уровне районных судов).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе