Ответить

 

Опции темы
Старый 23.05.2014, 12:05   #261
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
ВЫ получаете разрешение на тот срок который прописан в трудовом договоре(месяц, три, девять), но максимум до момента пересечения границы(штамп в миграционке).
После только работадатель и не икто иной имеет право продлить вам срок прибывания и осуществить постановку на миграционный учет опять же на срок заключения трудового договора(это может быть любой срок, но не более срока действия РнР).
1. Я могу получить разрешение на работу на срок действия заключенного трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на один год со дня въезда в Российскую Федерацию.
Причем - я могу получить его сразу на этот срок в случае представления трудового договора или гражданско-правового договора.
2. Срок временного пребывания в этом случае продлевается в силу закона, а не в силу решения соответствующего органа. Работодатель к продлению срока временного пребывания никакого отношения не имеет.
3. Принимающей стороной может выступить как работодатель, так и, например, собственник жилого помещения.

Прежде чем рассказывать мне байки сотрудников ФМС (тем более - давать советы другим участникам форума), вам не мешало бы подучить мат. часть.
Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
А нам что надо с уфмс в драку лезть?
Вам - не нужно. Вы можете и дальше, поджав хвост, сидеть в кустах. И именно потому, что большая часть граждан занимает такую позицию, никогда ничего не изменится. Да, есть граждане, которые борются за свои права, но достигнутый ими положительный результат никак не влияет на существующее положение вещей. Потому что их слишком мало. Но они, по крайней мере, имеют право считать себя людьми, а не холопами.
Поэтому давайте не будем создавать сообщения только для того, чтобы поделиться своими наблюдениями или жизненной философией.
Каждый сам кузнец своего несчастья.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 23.05.2014 в 12:12..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 14:59   #262
41rus
Заблокированный пользователь
 
Аватар для 41rus
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщений: 93
Благодарности: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
1. Я могу получить разрешение на работу на срок действия заключенного трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), но не более чем на один год со дня въезда в Российскую Федерацию.
Причем - я могу получить его сразу на этот срок в случае представления трудового договора или гражданско-правового договора.
2. Срок временного пребывания в этом случае продлевается в силу закона, а не в силу решения соответствующего органа. Работодатель к продлению срока временного пребывания никакого отношения не имеет.
3. Принимающей стороной может выступить как работодатель, так и, например, собственник жилого помещения.

Прежде чем рассказывать мне байки сотрудников ФМС (тем более - давать советы другим участникам форума), вам не мешало бы подучить мат. часть.
Я вам выше рассказал процедуру.
с п.1-согласен,остальное - нет!
Принимающей стороной может быть как работодатель так и собственник жилья(по закону), НО продлевает РАБОТОДАТЕЛЬ!!! на основании трудового или гражданско-правового договора!!!
Покажите мне продленное (можно скан) МУ где принимающая сторона соб. жилья и без печати организации(более 3-х месяцев).

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 23.05.2014 в 15:14.. Причина: не надо хамства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2014, 15:46   #263
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Покажите мне продленное (можно скан) МУ
МУ не продлевается, я говорил это стопятьсот раз.
Цитата:
Сообщение от 41rus Посмотреть сообщение
Покажите мне продленное (можно скан) МУ где принимающая сторона соб. жилья и без печати организации(более 3-х месяцев).
Я сам выступал неоднократно примающей стороной. Я даже не вижу смысла сканировать уведомление, поиском воспользуйтесь.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2014, 14:23   #264
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

МУ не продлевается, а выдаётся новое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 15:24   #265
holger
Пользователь
 
Аватар для holger
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно ли сейчас при постановке ИГ на МО (почтой или лично) предоставлять документы на жилье? Ранее требовали, но сейчас на сайте ФМС нет никаких упоминаний о документах на жилье. Т.е. теперь достаточно просто паспортов и миграционной карты? И прописка принимающей стороны теперь не имеет значения?
PS Не ругайте сильно, если уже был ответ на этот вопрос, я на форуме новичок, быстро найти не смог.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 22:09   #266
Nadin-DNK
Пользователь
 
Аватар для Nadin-DNK
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 31
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер всем!У меня такой вопрос:при прибытии ИГ в Россию,отправилась в УФМС ставить его на МУ.Есть патент,оформленный в феврале этого года.оплаченный до 21 июня.При предъявлении всех документов инспектор категорически отказалась ставить человека на учет.Потребовала предъявить трудовой договор!Не буду рассказывать через что нам пришлось пройти чтобы у нас появился этот договор,но на следующий день мы положили ей на стол договор,заключенный на 3 месяца.На что она потребовала оплатить патент еще на 2 месяца-до даты окончания договора.Так же в уведомлении о прибытии сказала изменить дату - уменьшив таким образом срок пребывания на 5 дней.Вопрос:насколько правомерно требование инспектора предъявить трудовой договор?Заявила.что без трудового договора нет оснований для постановки на МУ,т.к. положенные 90 суток в России он уже отбыл,и наличие действующего патента не основание ничего не дает.Права ли инспектор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 23:23   #267
NemaX
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NemaX
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 43
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nadin-DNK Посмотреть сообщение
Не буду рассказывать через что нам пришлось пройти чтобы у нас появился этот договор
Ну почему же...расскажите! Нам интересно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2014, 23:46   #268
Nadin-DNK
Пользователь
 
Аватар для Nadin-DNK
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 31
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расскажу,может кому-то пригодится.Первым делом пошла к начальнику УФМС и задала вопрос:что за договор и где его взять?Разъясните,пожалуйста,т.к. инспектор тупо выпроводила из кабинета со словами - меня не касается где вы его возьмете,мне он нужен!На что начальник отфутболил меня в налоговую - там вам все объяснят.Рванули в налоговую,разъяснили ситуацию,получаем такой ответ - без проблем!Давайте договор,мы вам его заверим и вы свободны.Спрашиваем - где взять этот договор и нет ди у вас хотя бы шаблонов?Ответ - нет,это не в нашей компетенции.Мы их только заверяем,а где уж вы их возьмете не наша беда.Ищите в инете,может есть фирмы у которых есть шаблоны и они их распечатывают.В общем аут полный.Объездили половину города,еле-еле нашли фирму,которая их делает.Распечатали 3 экземпляра.После с этими договорами обратно в налоговую.Они просматривают все чеки об уплате патента - действителен ли он.Делают их ксерокопии и забирают себе.После проставляют печати на всех экземплярах договора,забирают один себе и вы свободны.Летите опять в УФМС на регистрацию.Еще один экземпляр инспектор забирает себе(но как я поняла им и копию можно).Один оригинал должен остаться у ИГ.Ну вот как-то так.С виду все не так уж и сложно.но если учесть сколько было потрачено времени,сил и нервных клеток - то становится очень интересно - а нужно ли было все это???Или просто инспектору так захотелось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.06.2014, 16:02   #269
vital6205
Пользователь
 
Аватар для vital6205
 
Регистрация: 21.12.2013
Сообщений: 195
Благодарности: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, заплатил за патент за месяц 6 мая, в УФМС поставили регистрацию до 22 июня,какого числа нужно заплатить, для продления регистрации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2014, 22:05   #270
Tek2g
Пользователь
 
Аватар для Tek2g
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте,
подскажите пожалуйста как быть, принимающая сторона будет отсутствовать в период когда нужно продлить (обновить уведомление о прибытии) необходимость связана с тем, что продлил патент проплатой еще на 3 месяца. Какого формата должно быть "письменное согласие принимающей стороны"? Заранее спасибо за ответ. Возможно есть другой компромиссный вариант решения?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе