Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2014, 17:13   #181
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы зачем задаете мне такие нелепые вопросы?
Я что, мать Тереза или преподаватель миграционного права, который будет любому посетителю разжевывать каждое законоположение этого права? Разъяснять каждый раз, почему и в чем вы обшибаетесь?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 17:25   #182
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да разъясните мне, тупому, а то может я вижу то, чего нет? Не каждое, а только те 2 пункта. Если вы сами их поняли...

Пока я вижу только ваше словоблудие.

Последний раз редактировалось Andrew25; 28.04.2014 в 17:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 18:32   #183
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
Да разъясните мне
Зачем? Я здесь не для того, чтобы опровергать чей-то высосанный из пальца бред. Назовите хоть одну весомую причину.
Или хотя бы попытайтесь обосновать свое утверждение о том, что получившие патент учету не подлежат. И я вам отвечу.
Приду через час, если вы этого не сделаете, я буду рассматривать ваши сообщения как флуд и введение участников форума в заблуждение. Со всеми вытекающими.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 18:47   #184
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так я ещё в последнем сообщении на предыдущей странице дал вам не ваши "весомые" причины, а ссылку на закон.Получившие патент (они же временно пребывающие) там имеют такие же обязанности, как и получившие РВП т.е. временно проживающие. Если вы считаете иначе, то вам и доказывать обратное. Со ссылками на закон, разумеется.
Так что вы должны или согласиться с тем, что РВПшники также обязаны вставать на МУ или найти опровержение статьи, на которую сами же и ссылались. Кстати, её конкретные пункты вы не указали.
По этому дам вам час на то, чтобы сделать тоже самое или растолковать процитированные мною пункты как то иначе. Я не юрист, мог и не так понять.
А вот когда юрист вводит участников форума в заблуждение, это уже посерьезней.

P.S. И не надо тут угрожать. Здесь форум и каждый имеет права слова. В правилах форума нет ничего о том, что вы истина в последней инстанции.

P.P.S Что касается вопроса про место жительства, то в статье 14 главы 3 под местом жительства подразумевается жилая собственность ИГ на территории РФ. Это как раз мой случай. Так что одного только этого пункта мне хватит.

Последний раз редактировалось Andrew25; 28.04.2014 в 18:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 19:23   #185
Andrew25
Пользователь
 
Аватар для Andrew25
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 64
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Заявление о продлении срока пребывания о котором Вы спрашиваете-тоже вчера писала.
Цитата:
Оплата по патенту автоматически продлевает пребывание, а не МУ
Так вы уже определитесь. Если срок пребывания продлевается автоматически, то зачем вы писали заявление?
А если вставать надо на МУ, то почему в УФМС висит заявление на продление срока пребывания? Он ведь должен быть продлён автоматически!

Два взаимоисключающих "закона".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 21:16   #186
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
А кто к ним относится?
Ч. 6 ст. 20.
Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
РВПшники относятся?
См. выше.
Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
Потому что судя по:
Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
РВПшниккам тоже надо вставать на МУ.
Да, в указанных в той же статье случаях.
Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
И ещё...что такое "место жительства" ?
Ст. 2.
Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
А из данной части статьи 21 следует, что и у временно ПРЕБЫВАЮЩИХ может быть место жительства.
К каким бы вы "гениальным" выводам не пришли, какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
Так я ещё в последнем сообщении на предыдущей странице дал вам не ваши "весомые" причины, а ссылку на закон.
Я не увидел в нем норм, освобождающих получивших патент иностранных граждан от обязанности стоять на учете.
Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
Получившие патент (они же временно пребывающие) там имеют такие же обязанности, как и получившие РВП т.е. временно проживающие.
Даже так.
И о каких обязанностях речь идет, интересно...
Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
РВПшники также обязаны вставать на МУ
Безусловно обязаны. В случае нахождения в месте пребывания.
Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
Здесь форум и каждый имеет права слова.
Абсолютное право на свободу слова вы будете реализовывать у себя на кухне. Если, конечно, члены вашей семьи, с этим будут согласны. Здесь же ваше право ограничено, потому что своими необоснованными утверждениями вы можете ввести в заблуждение участников форума. И это может повлечь для них неблагоприятные последствия, в том числе - административное выдворение.
Цитата:
Сообщение от Andrew25 Посмотреть сообщение
В правилах форума нет ничего о том, что вы истина в последней инстанции.
Безусловно. Но это не означает, что любой присутствующий может изливать на страницах этого форума все, что придет ему в голову.
Я вас неоднократно предупреждал о недопутимости флуда. Я вас блокирую, вы регистрируетесь. И все повторяется. Что вас сюда так тянет?
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 28.04.2014 в 21:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 09:00   #187
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина5813
а я у Вас спрашиваю
Ну так давайте посмотрим, о чем вы меня спрашиваете.
Цитата:
Сообщение от Ирина5813
почему же ваши коллеги на других сайтах говорят обратное по МУ. Можете как то это объяснить?
То есть я, по-вашему, должен знать, почему же они утверждают обратное. Идите и спросите у них, чем они руководствуются, утверждая, что получившие патент освобождаются от обязанности стоять на миграционном учете.
Почему они должны стоять на учете, я уже неоднократно отвечал, в частности и на этой странице в первом сообщении.
Что конкретно вам непонятно?
И если вы мне укажите норму права, осбождающую получивших патент от такой обязанности, я съем свою шляпу.


Я считаю что юристы должны придерживаться одного закона, неважно - пусть это будет про УФМС, про уголовные дела, гражданские дела и тд. А то получается одни - одно говорят, другие другое, а третьи вообще не знают. А уфмс получается своих правил придерживаются. Вот у нас и получается- бардак везде и во всем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.04.2014, 11:48   #188
Olga1504
Пользователь
 
Аватар для Olga1504
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 145
Благодарности: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина5813 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирина5813
а я у Вас спрашиваю
Ну так давайте посмотрим, о чем вы меня спрашиваете.
Цитата:
Сообщение от Ирина5813
почему же ваши коллеги на других сайтах говорят обратное по МУ. Можете как то это объяснить?
То есть я, по-вашему, должен знать, почему же они утверждают обратное. Идите и спросите у них, чем они руководствуются, утверждая, что получившие патент освобождаются от обязанности стоять на миграционном учете.
Почему они должны стоять на учете, я уже неоднократно отвечал, в частности и на этой странице в первом сообщении.
Что конкретно вам непонятно?
И если вы мне укажите норму права, осбождающую получивших патент от такой обязанности, я съем свою шляпу.


Я считаю что юристы должны придерживаться одного закона, неважно - пусть это будет про УФМС, про уголовные дела, гражданские дела и тд. А то получается одни - одно говорят, другие другое, а третьи вообще не знают. А уфмс получается своих правил придерживаются. Вот у нас и получается- бардак везде и во всем.
Бардак - это да, без этого никак) Но Геральт прав. Что и почему вам там рассказывают юристы - это одно, но в законе нет ни слова о том, что при получении патента человек освобождается от постановки на МУ. И ежели возникнут проблемы, вы ведь не будете ссылаться на то, что вам где-то кто-то сказал, вы будете ссылаться на закон.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 08:38   #189
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Москве я ни одного не слышала, что кто то вставал на миграционный учет имея патент. Может в других городах России люди и встают на этот МУ. Я даже не слышала, что принимающей стороне присылают штрафы из за этого МУ.
Я когда ходила к начальнику УФМС на прием по этому вопросу, ответ был такой- что есть люди
( а их большинство) оплачивают патент раз в месяц , получается, что каждый месяц надо идти ингражданину с принимающей стороной и продлевать МУ?????? Ни будет принимающая сторона так делать, чтобы каждый месяц дергали, тем более если человек посторонний, а не родственник и ни друг. Хорошо, пусть будет так по закону- а вот представьте если принимающая сторона отказывается ставить человека на МУ , поставила один раз при въезде в РФ на три месяца и все, а дальше куда человеку идти и кого просить поставить на МУ, раз закон это требует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.04.2014, 08:40   #190
Ирина5813
Пользователь
 
Аватар для Ирина5813
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщений: 91
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Москве я ни одного не слышала, что кто то вставал на миграционный учет имея патент. Может в других городах России люди и встают на этот МУ. Я даже не слышала, что принимающей стороне присылают штрафы из за этого МУ.
Я когда ходила к начальнику УФМС на прием по этому вопросу, ответ был такой- что есть люди
( а их большинство) оплачивают патент раз в месяц , получается, что каждый месяц надо идти ингражданину с принимающей стороной и продлевать МУ?????? Ни будет принимающая сторона так делать, чтобы каждый месяц дергали, тем более если человек посторонний, а не родственник и ни друг. Хорошо, пусть будет так по закону- а вот представьте если принимающая сторона отказывается ставить человека на МУ , поставила один раз при въезде в РФ на три месяца и все, а дальше куда человеку идти и кого просить поставить на МУ, раз закон это требует.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе