Ответить

 

Опции темы
Старый 31.01.2014, 23:22   #1
Netanni
Пользователь
 
Аватар для Netanni
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 38
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Налоговая не подтвердила доходы

Добрый день.
в августе 2013 года подавала заявление на ВНЖ. При подаче заявления предоставляла справки о доходах за 2012 год (работала официально по разрешению на работу).
Сейчас, спустя 5 месяцев, мне позвонил инспектор с районной ФМС и сказал, что налоговая не подтвердила мои доходы за 2012 год. И что я должна в течении часа привезти справку с работы, о том, что я там работала и мне выдавали справку 2-НДФЛ, и куда перечислялись мои налоги.
Так как я уже сменила место работы, то в течении часа привезти справку я не могу. Договорилась с инспектором, что привезу утром в понедельник.

Может ли быть такое, что мне откажут в ВНЖ из-за того, что налоговая не подтверждает доходы? Как быть в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 23:52   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netanni Посмотреть сообщение
Может ли быть такое, что мне откажут в ВНЖ из-за того, что налоговая не подтверждает доходы? Как быть в такой ситуации?
Если Вы уверены, что работали официально, есть все договоры, было РНР, оно было настоящим (Вы его лично получали в УФМС), Вам лично выдают справки 2-НДФЛ, значит это либо ошибка налоговой инспекции, либо махинации работодателя. Так что в случае отказа в выдаче ВНЖ стоит обжаловать это решение и имеющимися документами доказать свою правоту и пусть уже УФМС/УФНС выясняют, кто из них виноват, или же виноват работодатель (можно и в суд будет обращаться, заодно компенсацию морального вреда потребовать).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2014, 23:58   #3
Netanni
Пользователь
 
Аватар для Netanni
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 38
Благодарности: 14
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если Вы уверены, что работали официально, есть все договоры, было РНР, оно было настоящим (Вы его лично получали в УФМС), Вам лично выдают справки 2-НДФЛ, значит это либо ошибка налоговой инспекции, либо махинации работодателя. Так что в случае отказа в выдаче ВНЖ стоит обжаловать это решение и имеющимися документами доказать свою правоту и пусть уже УФМС/УФНС выясняют, кто из них виноват, или же виноват работодатель (можно и в суд будет обращаться, заодно компенсацию морального вреда потребовать).
РНР получала лично. Договор на руках имеется. Справку НДФЛ мне лично выдавали.
Как-бы жаловаться на работодателя не хотелось бы, так как работала у знакомых в фирме.

Работодатель обязан был налоги отдельно на меня перечислять? Разве они не идут общим платежным поручением на всех работников компании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 01:33   #4
Worobey
Пользователь
 
Аватар для Worobey
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 51
Благодарности: 34
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netanni Посмотреть сообщение
Работодатель обязан был налоги отдельно на меня перечислять? Разве они не идут общим платежным поручением на всех работников компании?
Иностранцы-работники с РНР или РВП идут другой категорией для бухгалтерии, не так как ВнЖ или гр. РФ. Поэтому и платить налоги должны были отдельной категорией.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2014, 18:51   #5
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Netanni, у меня была такая же ситуация (ИФНС не подтвердила доходы, так как в одном отчетном файле у меня было отчество, в другом - отсутствовало). Не переживайте, Вам нужно обратиться в бухгалтерию Вашей организации и попросить связаться с ИФНС для урегулирования вопроса. Для ускорения решения вопроса, можете взять у инспектора дубликат запроса и отвезти его собственноручно в ИФНС, там Вам на него ответят, после этого Вы его предоставите в УФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе