Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 20.05.2009, 22:40   #51
lev2009
Пользователь
 
Аватар для lev2009
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 2 сообщениях

lev2009
По умолчанию

как я поняла все это затеяно из за гос. пошлины, а кто вообще будет проверять новые уставы или их не надо будет сдавать в регистр орган, может чуток старый подправить и вперед???????
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.05.2009, 09:23   #52
ТатьянаК
Пользователь
 
Аватар для ТатьянаК
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 58
Благодарности: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях

ТатьянаК
По умолчанию

а у кого-нибудь есть "рыба"договора об учреждении?????
Устав делаю, как сделаю обязательно выложу .....
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.05.2009, 13:27   #53
Glar
Пользователь
 
Аватар для Glar
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Glar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаК Посмотреть сообщение
я вобще в принципе думала, что на основании учредительного договора, который уже есть в налоговой, будут вносится сведения в ЕГРЮЛ(об участниках и размере долей), и что договор об учреждении и не нужен, а все таки получается, что мы должны будем предоставлять его(чтоб им внести данные), а его еще нужно будет заверять у нотариуса, то есть составили, и идем подписывать у нотариуса, так получается?
а потом и в налоговую......
там в законе написано:

"5. Орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, одновременно с государственной регистрацией изменений, вносимых в уставы обществ с ограниченной ответственностью в целях приведения их в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в редакции настоящего Федерального закона), вносит в единый государственный реестр юридических лиц сведения о размерах и номинальной стоимости долей участников соответствующих обществ на основании их учредительных договоров в редакции, действующей на момент государственной регистрации указанных изменений."

Т.е. налоговая, по идее, и должна на основании находящегося у них уч. договора вносить сведения о размерах долей? Или я что-то не так понимаю...
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.05.2009, 13:42   #54
ТатьянаК
Пользователь
 
Аватар для ТатьянаК
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 58
Благодарности: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях

ТатьянаК
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glar Посмотреть сообщение

Т.е. налоговая, по идее, и должна на основании находящегося у них уч. договора вносить сведения о размерах долей? Или я что-то не так понимаю...
ну вот и я так понимаю а как на самом деле будет, посмотрим....
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.05.2009, 15:37   #55
ДарьяВетрова
Пользователь
 
Аватар для ДарьяВетрова
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

ДарьяВетрова
По умолчанию

Может я не правильно поняла, но зачем вносить дополнительно информацию об участниках, если они не меняются?
Приводим в соответствие с законом Устав, подаем его и 13001 на изменения. А все остальное на усмотрение самих участников. В ЕГРЮЛ уже есть информация о том, сколько у кого долей и какие они. Эту инф-цию налоговая же не выбрасит. Она на базе старого ЕГРЮЛ будет вносить новые данные, некоторые графы поменяются, наверное.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.05.2009, 16:04   #56
Mialara
Пользователь
 
Аватар для Mialara
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Mialara
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Фемидович Посмотреть сообщение
Бюрократический вопрос. Я феврале этого года уже зарегистрировал устав в новой редакции. Как мне теперь новый устав обозвать? Устав в новой-новой редакции, устав в новейшей редакции, устав во второй редакции?:
Не надо никак ничего обзывать-переобзывать. Просто Устав в новой редакции. Их у вас хоть 10 этих новых редакций может быть
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.05.2009, 17:09   #57
Зойя
Пользователь
 
Аватар для Зойя
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Зойя
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВЕКТОР Посмотреть сообщение
Нужен ли нам договор Договор об учреждении Общества ?
Договор об учреждении уже не нужен, так как общество уже учреждено. Меняем только Устав.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.05.2009, 17:39   #58
ОльгаШ
Пользователь
 
Аватар для ОльгаШ
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ОльгаШ
По умолчанию

Если договор об учреждении не нужен, а учредительный договор перестает быть учредительным документом, то значит ли это что он теряет свою силу вообще как документ? а то тогда получается что фирма остается без документа устанавливающего порядок оплаты и размер долей, порядок входа-выхода участников в/из общества, порядок распределения прибыли итд итп, или я не права?
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.05.2009, 20:56   #59
Зойя
Пользователь
 
Аватар для Зойя
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Зойя
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаШ Посмотреть сообщение
Если договор об учреждении не нужен, а учредительный договор перестает быть учредительным документом, то значит ли это что он теряет свою силу вообще как документ?
Да больше такого документа новым законодательством не предусмотрено
Размер долей определяется при учреждении общества и распределяется на общем собрании участников. Данные вносятся в ЕГРЮЛ
Порядок входа и выхода участников из общества определяется Уставом. Советую всем обратить большое внимание на это при составлении Уставов, так как заявителем при отчуждении долей теперь у нас будет являться нотариус.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.05.2009, 21:40   #60
lev2009
Пользователь
 
Аватар для lev2009
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 2 сообщениях

lev2009
По умолчанию

рыба договора об учереждении (делала не сама скачала)
 
В Минюст Спасибо

Метки
перерегистрация ооо 2011, устав ооо



Ваши права в разделе