Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 08.04.2009, 16:07   #11
Лесёна
Пользователь
 
Аватар для Лесёна
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Лесёна
По умолчанию

А если оставить все как есть и ничего не менять? А сделать это лишь при случае изменений будущих..
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.04.2009, 16:30   #12
Tosha
Юрист
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 271
Благодарности: 10
Поблагодарили 144 раз(а) в 53 сообщениях

Tosha
По умолчанию

Лесёна,
Если до 1 января 2010 года устав не будет приведен в соответствие с новой редакцией Гражданского кодекса и Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» пункты учредительного документа не будут применяться. Также Общество могут ликвидировать по иску налоговой инспекции. Право требовать в таких случаях закрытия ООО предоставлено работникам налоговых органов пунктом 3 статьи 59 Федерального закона № 14-ФЗ. Последний абзац данной нормы как раз посвящен подаче иска о ликвидации общества по причине несоответствия учредительных документов требованиям законодательства.
__________________
ЮЛ, ИПегистрация, изменения, др./http://vkontakte.ru/ifns15/79533454926
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.04.2009, 16:51   #13
Виктория2185
Пользователь
 
Аватар для Виктория2185
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 153
Благодарности: 2
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях

Виктория2185
По умолчанию

Я уже заранее в ужасе, фирм у нас около 40!!! Я просто не знаю как будем поступать
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.04.2009, 17:01   #14
Tosha
Юрист
 
Аватар для Tosha
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 271
Благодарности: 10
Поблагодарили 144 раз(а) в 53 сообщениях

Tosha
По умолчанию

Виктория2185,
я думаю, что закон могут продлить. в смысле срок до 01.01.2010 отодвинут ещё на пол года или на год..
__________________
ЮЛ, ИПегистрация, изменения, др./http://vkontakte.ru/ifns15/79533454926

Последний раз редактировалось Tosha; 08.04.2009 в 17:06..
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.04.2009, 09:52   #15
Лесёна
Пользователь
 
Аватар для Лесёна
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Лесёна
По умолчанию

нужно будет сообщать в налоговую об изменении паспортных данных учредителей? Насколько я поняла подтверждение владением доли в уставном капитале при сделке отчуждение и т.д. будет выписка из ЕГРЮЛ, но если изменился паспорт?
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.04.2009, 09:55   #16
Лесёна
Пользователь
 
Аватар для Лесёна
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Лесёна
По умолчанию

и при приведении устава в соответсвии с фз учредит. договор предоставлять для внесения сведений в ЕГРЮЛ? по идее в налоговой есть он..
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.04.2009, 14:24   #17
ОльгаШ
Пользователь
 
Аватар для ОльгаШ
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ОльгаШ
По умолчанию еще парочка вопросов

Поскольку с новым законом еще не все ясно и понятно, прошу выразить свои мнения на интересующие меня вопросы:
1. на многих сайтах написано что состав участников теперь в уставе отражаться не должен, в законе нашла информацию только касательно размера и ном.стоим-ти долей. про состав не могу понять откуда такая информация? и есть ли разница "состав учредителей" и "состав участников" или тут стоит знак "="? и можно ли в уставе прописать только состав учредителей без паспортных данных, это же не противоречит новому ФЗ...?
2. Правильно ли я поняла, что нотар. удостоверение сделок по отчуждению доли применяется при отчуждении доли или части доли независимо является ли приобретатель участником об-ва или третьим лицом?
3. д-р об учреждении об-ва нужно нотариально заверять?
4. Договора о продаже долей, заключенные до вступления в силу нового ФЗ нотариально заверять не нужно?
5. В связи с грядущими изменениями в протоколе общего собрания на повестке дня д.б. следующие моменты: приведение в соответствие с ФЗ Устава и утверждение новой редакции;решение о перерегистрации ООО во исполнение требований нового ФЗ; утверждение формы ведения списка учатсников; заключение договора об учреждении об-ва - если что поправьте меня.
заранее всем спасибо за мнения.
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.04.2009, 14:29   #18
ElenaMer
Пользователь
 
Аватар для ElenaMer
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 87
Благодарности: 2
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях

ElenaMer
По умолчанию

Самое главное, на мой взгяд, нотариальное удостоверение всех рещений участников..
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.04.2009, 17:30   #19
Андрей_1235
Пользователь
 
Аватар для Андрей_1235
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Зеленодольск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Андрей_1235
По умолчанию

У меня знакомая вносит изменение в устав (выход одного учредителя). Оплатила госпошлину 400 рублей. Так как сейчас устав по новой форме не примут, то после 01.07.09 снова менять устав. Опять бегай.

Последний раз редактировалось Андрей_1235; 16.04.2009 в 17:33..
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.04.2009, 12:04   #20
Данечка
Пользователь
 
Аватар для Данечка
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Данечка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаШ Посмотреть сообщение
Поскольку с новым законом еще не все ясно и понятно, прошу выразить свои мнения на интересующие меня вопросы:
1. на многих сайтах написано что состав участников теперь в уставе отражаться не должен, в законе нашла информацию только касательно размера и ном.стоим-ти долей. про состав не могу понять откуда такая информация? и есть ли разница "состав учредителей" и "состав участников" или тут стоит знак "="? и можно ли в уставе прописать только состав учредителей без паспортных данных, это же не противоречит новому ФЗ...?
2. Правильно ли я поняла, что нотар. удостоверение сделок по отчуждению доли применяется при отчуждении доли или части доли независимо является ли приобретатель участником об-ва или третьим лицом?
3. д-р об учреждении об-ва нужно нотариально заверять?
4. Договора о продаже долей, заключенные до вступления в силу нового ФЗ нотариально заверять не нужно?
5. В связи с грядущими изменениями в протоколе общего собрания на повестке дня д.б. следующие моменты: приведение в соответствие с ФЗ Устава и утверждение новой редакции;решение о перерегистрации ООО во исполнение требований нового ФЗ; утверждение формы ведения списка учатсников; заключение договора об учреждении об-ва - если что поправьте меня.
заранее всем спасибо за мнения.
1. я считаю что все же между этими понятиями знак =. Я, например, всегда указываю паспортные данные участников=учредителей в учредительных документах.

2. я тоже пока отталкиваюсь от этого...от отсутствия в законе указания на определенный круг лиц, сделки с которыми необходимо нотариально удостоверять.
4.однозначно не надо, исходя из общих норм
 
В Минюст Спасибо

Метки
перерегистрация ооо 2011, устав ооо



Ваши права в разделе