Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 02.06.2009, 14:37   #101
Зойя
Пользователь
 
Аватар для Зойя
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Зойя
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ego Посмотреть сообщение
ИринаС, нашла в законе основание по своей проблеме: ст.4 ФЗ об изменениях - заявителями могут быть участник общества, учредитель (участник)....., правопреемник ...., исполнитель завещания и нотариус. Т.е. не все так страшно? Пошлю на регистрацию одного из участников.
Это при создании. При перерегистрации заявитель - единоличный исполнительный орган организации
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.06.2009, 14:49   #102
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

ego
По умолчанию

ИринаС,
Зойя, что ж так мне не везет-то? Спасибо, что поправили меня. А я-то уже обрадовалась, оказалось - рано. Повторюсь, мне в нашей налоговой посоветовали зарегистрировать все июнем, но у нас - внутрикорпоративный конфликт.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.06.2009, 14:52   #103
ИринаС
Пользователь
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 322
Благодарности: 5
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях

ИринаС
По умолчанию

Ego, я так понимаю, у вас с генеральным проблемы? а нельзя нового назначить и он подаст документы?
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.06.2009, 15:18   #104
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

ego
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
я так понимаю, у вас с генеральным проблемы?
Наоборот, я и генерал - одна дудка. У нас один участник-физик парализовал работу всего ООО (уклоняется от участия в собраниях, не подписывает новую редакцию учред. договора, судится в СОЮ и АС, пишет заявы в милицию, фальсифицирует протоколы ВОСУ, назначает себя ген.диром). У нас убытки многомиллионнные. Мы в ответ привлекли его к уголовной ответственности (в суд дело еще не поступило). В ту пятницу продули иск об исключении его из состава участников (оснований больше чем достаточно, но судья сказал: проблем не вижу, в июле все сами без него зарегистрируете, поэтому отказываю в иске). Таким образом, в июне зарегистрировать "старые" изменения уже не сможем, т.к. по собранию время уже ушло (надеялись на арбитражный процесс). Следующая дата ВОСУ - в июле, а там уже заявитель - нотариус. Наши налоговики нам сочувствуют, при малейшей возможности обещают помочь с регистрацией (наша проблема у них уже в печенках), но как они должны поступать в июле - они и сами еще не знают. Наши нотариусы как про нас слышат - сочуствуют и сразу "нет". Милиция и прокуратура - в курсе наших дел. Я в июле-августе пошла бы на регистрацию "старых" ДКП долей участия (их два в разное время - 2006 и 2007 годы), но могут не принять - заявитель нотариус.
 
В Минюст Спасибо
Старый 02.06.2009, 15:26   #105
Asalbi
Юрист
 
Аватар для Asalbi
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 718
Благодарности: 48
Поблагодарили 87 раз(а) в 82 сообщениях

Asalbi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
Ego, не знаю какой у вас регион, но в москве не пропускают участников на изменения, участник (учредитель) может подать документы только при создании (фз о регистрации юл и ип). а если у вас можно, то это прекрасно. Удачи
а по почте ведь тоже можно как и при регистрации обычных изменений?
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.06.2009, 09:21   #106
blondinka
Пользователь
 
Аватар для blondinka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Куйбышев (Новосибирская обл.)
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

blondinka
По умолчанию

я так рада этому форуму! спасибо всем)
только зарегистрировалась))
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.06.2009, 12:25   #107
Станислав Сорокин
Пользователь
 
Аватар для Станислав Сорокин
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 42
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Станислав Сорокин
По умолчанию

Доброго времени суток! Я нуждаюсь в Вашей помощи,впервые пытаюсь составить устав ООО, боюсь у меня просто не хватит знаний, образцы действующих уставов у меня есть, но в связи с грядущими изменениями не знаю как его составить правильно и грамотно, может у кого есть уже наметки как должен выглядеть устав по "новому"? Заранее благодарю.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.06.2009, 13:02   #108
ИринаС
Пользователь
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 322
Благодарности: 5
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях

ИринаС
По умолчанию

Станислав, если вы сейчас будете регистрировать, т.е. до июля, то вам нужен устав настоящего образца.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.06.2009, 13:45   #109
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

ego
По умолчанию

Костяныч, посмотрите, пож., в этой теме мою проблему. Ваше мнение по поводу регистрации "старых" сделок после 01.07.2009 г.? Что-то ситуация какая-то тупиковая получается. Заранее благодарю.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.06.2009, 18:32   #110
Костяныч
Пользователь
 
Аватар для Костяныч
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 13 сообщениях

Костяныч
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ego Посмотреть сообщение
Костяныч, посмотрите, пож., в этой теме мою проблему. Ваше мнение по поводу регистрации "старых" сделок после 01.07.2009 г.? Что-то ситуация какая-то тупиковая получается. Заранее благодарю.
Не совсем понимаю - "старых", попробую изложить мое мнение, как я понял:

В соответствии с п.1 ст.19 Закона N 129-ФЗ в случаях, установленных федеральными законами, юридическое лицо представляет в регистрирующий орган по месту своего нахождения подписанное заявителем уведомление о внесении изменений в учредительные документы, решение о внесении изменений в учредительные документы и изменения.
Согласно п.2 указанной статьи при внесении изменений в учредительные документы юридического лица регистрирующий орган в срок не более чем 5 дней с момента получения указанного уведомления вносит соответствующую запись в государственный реестр, о чем в письменной форме сообщает юридическому лицу.
В соответствии со ст.19.7 КоАП РФ непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.8, 19.19 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

P.S. пробуйте подать заявление со старыми документами, штаф конечно обеспечен, а вот по "старым" ни чего не могу сказать, у меня в практике такого не было (не пропускал срок подачи документов).

Последний раз редактировалось Дмитрий; 05.06.2009 в 00:08.. Причина: Шрифт!
 
В Минюст Спасибо

Метки
перерегистрация ооо 2011, устав ооо



Ваши права в разделе