Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2010, 15:46   #1
Makdi
Пользователь
 
Аватар для Makdi
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сужусь со страховой, назначили экспертизу

Доброго времени суток!

В январе месяце попал в ДТП, меня признали потерпевшим. Обратился в свою страховую со всеми документами на выплату. Страховая назначила свою экспертизу, где мне насчитали ущерб в районе 50 000 руб, я на всякий случай обратился в независимую экспертизу, там насчитали 70 000 руб. Несколько месяцев страховая морочила голову, придумывая разные отговорки и говоря что денег у них нет. Я подал в суд, к документам приложил копию экспертизы страховой и копию экспертизы которую сделал сам, в моей экспертизе также отдельно подсчитана утеря товарной стоимости авто. Судья сказала что, чтобы определить чья экспертиза более правильная, необходимо написать заявление на проведение судебной экспертизы. Я написал такое заявление, так как вариантов у меня не было, суд оставил за собой право сам выбрать эксперта. Сегодня позвонили из экспертизы и сказали дату и место проведения, а также озвучили сумму в 10 000 руб!!! Подскажите, пожалуйста, на сколько это адекватно, я имею ввиду цену за экспертизу. И оплатит ли мне по окончании суда стоимость этой экспертизы страховая, в случае если судебная экспертиза насчитает ещё меньше, чем насчитали эксперты страховой? Заранее большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 16:14   #2
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не надо было писать заявление, пусть бы суд сам назначал экспертизу......
И не надо было прикладывать экспертизу СК......
Если решение будет в вашу пользу, то вам оплатят.
У нас цены от 2 до 6 тысяч.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 17:12   #3
Makdi
Пользователь
 
Аватар для Makdi
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Россия / Тверская обл. / Тверь
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алексей, ну то что решение будет в мою пользу это как я понял, практически 100%, потому как судья во время предварительного слушания, когда говорила о проигравшей стороне, все время дополняла, то-есть страховая компания. Да и ни одного факта у страховой нет. Но как я понял, если страховую обяжут выплатить мне деньги, то в не зависимости от того, сколько ущерба мне насчитает судебный эксперт, страховая обязана будет дополнительно заплатить мне 10000. И если судебная экспертиза насчитает сумму меньшую чем насчитала страховая компания, то мне выплатят сумму насчитанную страховой?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 17:21   #4
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По опыту скажу что судебная насчитаем между вашей экспертизой и экспертизой СК. Ну и СК соответственно оплатит ее.
СК ОЧЕНЬ занижают стоимость ремонта и по этому меньше чем они не считают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2010, 20:26   #5
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makdi Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, на сколько это адекватно, я имею ввиду цену за экспертизу. И оплатит ли мне по окончании суда стоимость этой экспертизы страховая, в случае если судебная экспертиза насчитает ещё меньше, чем насчитали эксперты страховой?
Цены на СЭ конечно явно задернуты, но тут не выбирать. Что касаемо оплаты, если СЭ насчитает меньше, то это удовольствие будет за ваш счет, если больше, то в той пропорции насколько больше, СК и оплатит по решению суда.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе