Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2010, 22:47   #1
Евгений Д.
Пользователь
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст.116 ч.1 по частному обвинению

20.03,2009 на огороде тестя я помогал ему устанавливать новый забор
по меже с соседями, причём старый забор не демонтировали(сетка-толстая, ржавая с острыми краями).
Вдруг, выбегают в ярости соседи, пож. люди, с угрозами, попытками демонтировать новый забор, пытаются перелесть через забор но, увы не выходит ! И с криками о том, что щас вызовем милицию убегают.
С приходом милиции выясняется, что мне вменяется в вину, что я пнул арматуриной бабулю в грудь, экспертиза выявила ссадину и царапину длинной 2 см без вреда здоровью. Я, тёща и тесть показали, что я её не трогал и стоял в стороне. Потерпевшая и её гражданский муж заявили об
нанесении удара арматуриной. По результатам следственных действий милиция отказала в возбуждении уголовного дела, потом прокуратура отказала. И вот я получаю повестку от мирового судьи по этому же делу!
Имеет ли смысл на первом же заседании подать ходотайство о прекращении уголовного преследования ссылаясь на ст. 27 ч.1 п.5 УПК РФ.
Статья 27. Основания прекращения уголовного преследования
5) наличие в отношении подозреваемого или обвиняемого неотмененного постановления органа дознания, следователя или прокурора о прекращении уголовного дела по тому же обвинению либо об отказе в возбуждении уголовного дела;
Денег на адвоката нет, временно безработный. Спасибо !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2010, 23:11   #2
петра
Юрист
 
Аватар для петра
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,690
Благодарности: 0
Поблагодарили 715 раз(а) в 634 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Д. Посмотреть сообщение
По результатам следственных действий милиция отказала в возбуждении уголовного дела, потом прокуратура отказала. И вот я получаю повестку от мирового судьи по этому же делу!
Имеет ли смысл на первом же заседании подать ходотайство о прекращении уголовного преследования ссылаясь на ст. 27 ч.1 п.5 УПК РФ.
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, надо знать, о чем было заявление потерпевшей. Отказ в возбуждении уголовного дела может носить формальный характер, если выяснилось, что потерпевшей были причинены побои или легкий вред (поскольку это не подсудность милиции, а подсудность мирового судьи).
Если это так, то мировой судья будет рассматривать заявление потерпевшей по ст. 115 или 116 УК РФ. На ее стороне - свидетели и заключение суд.мед экспертизы. На Вашей -свидетели -заинтересованные лица (родственники). Исход в 99.9% случаях предопределен - обвинительный приговор, если не примирение не состоялось.

Последний раз редактировалось петра; 11.01.2010 в 23:16..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 12:11   #3
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
На ее стороне - свидетели и заключение суд.мед экспертизы
Насколько я вижу, из свидетелей бабули-только гражданский муж, то есть заинтересованное лицо. И потом, если удара арматуриной не было, какие свидетели могут быть? Подставные?
Цитата:
экспертиза выявила ссадину и царапину длинной 2 см без вреда здоровью
Для арматурины это слишком ювелирная работа
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2010, 22:41   #4
Евгений Д.
Пользователь
 
Аватар для Евгений Д.
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Пятигорск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Занял денег и нанял адвоката, на всякий случай.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе