Ответить

 

Опции темы
Старый 05.02.2010, 20:35   #21
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patronus Посмотреть сообщение
по Вашим обоюдным заявлениям
каким обоюдным? против меня никто ничего не заявлял и ни в чем не обвинял. Наоборот, гражданка избившая утверждает что драки не было


Мое заявление в прокурору Москвы:

меня избила ранее мною незнакомая женщина за то, что я ей сделала замечание, что ее овчарка без поводка и намордника набросилась на кошку, она побежала за мной в подъезд и избила. Я получила перелом, что соответствует вреду здоровью средней тяжести.
Напоминаю, что Согласно п. 45 Правил судебно - медицинской экспертизы вреду здоровью средней тяжести относятся трещины и переломы костей и т.д.
Мне было отказано в возбуждении УД по статье 112 Вред здоровью средней тяжести, которое должно возбуждаться по признакам преступления. Такие признаки, как медицинское заключение, мною было предоставлено, а УД, не смотря на это, не возбуждено.
Мною было отправленно заказное письмо в Зюзинскую прокуротуру 01.12.2009 и в УВД Южного Бутого, но я до сих пор никакого ответа не получила.

Плюс я безрезультатно пытаюсь привлечь данную гражданку к административной ответственности за выгул собаки без поводка и намордника в непосредственной близости к школе, в том числе через Зюзинскую прокуратуру - но безрезультатно. Никаких ответов. Было выслоно два письма в Зюзинкую прокуротуру по этому поводу.

.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 12:48   #22
Patronus
Пользователь
 
Аватар для Patronus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 143
Благодарности: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helmi Посмотреть сообщение
каким обоюдным? против меня никто ничего не заявлял и ни в чем не обвинял. Наоборот, гражданка избившая утверждает что драки не было
Написал в контексте того, что у Вас побои...

А то что Вы обжаловали прокурору, это правильно. Пока Вы все делаете последовательно. (Если есть административный ресурс, то подключайте).

При прочих обычных условиях, после 2-3 отмененок об отказе, дело возбуждают. Но у Вас случай со "спецсубъектом" - она милиционер. . . Но очень интересно чем все закончится, держите в курсе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.02.2010, 12:23   #23
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Написала в Прокуратуру письмо заказное и в УВД уже 2,5 месяца никто ничего не отвечает. Это нормально? недели 3 назад Главному Прокурору Москвы на бездействие Прокуратуры написала. А в ответ тишина. Что мне делать. Может через суд попробовать оспорить отказ в возбуждении УД?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 08:04   #24
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришло второй раз из прокуратуры отмена решения милиции о не возбуждении УД как незаконное, и из милиции решение, что они не усматривают признаков преступления без всяких пояснений. Карусель продолжается. написала протест в прокуратуру.


Но меня волнует вопрос, какие документы мне нужно собрать для обращения в Европейский суд чтобы обжаловать бездействие милиции по поводу непривлечения граждан за выгул собаки без поводка в соответствии с законом. Я жаловалась в прокуратуру, милицию -без реакции. У меня есть только талон из милиции о том, что я подала заявление в милицию о выгуле без поводка конкретной гражданкой 3 месяца назад.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2010, 10:51   #25
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Карусель продолжается.
вы можете лет 5 заниматься тем, что писать жалобы в прокуратуру. Сколько их уже было? Толку не будет.
Цитата:
что они не усматривают признаков преступления без всяких пояснений
обжалуйте отказ в суд.
Цитата:
Но меня волнует вопрос, какие документы мне нужно собрать для обращения в Европейский суд
Для обращения в ЕСПЧ нужно написать жалобу и приложить документы, которые подтверждают ваши аргументы + ваши заявления и ответы на них и тд.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2010, 14:05   #26
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

84sunny84, н мне уже в четвертый раз пришел отказ в возбуждении УД и четвертый раз его прокуратура отменила. Участковый нагло пишет что он меня найти не может, хотя все телефоны я ему оставляла и он на них звонил и я с ним встречалась. Плюс нагло врет что никаких побоев не видел в глаза. Явно замять хочет дело. Свою ментовку прикрывает. Писала на него жалобы, вызывали меня и его в в службу внутренней безопасности (вроде так это называется) на Пилюгина.
Так если обращаться в суд, то суд отменит решение, а они опять откажут- получится карусель точно такая же как и с прокуратурой.
Единственное, мне пришло письмо что дело будет рассмотрено в Следственном отделе прокуратуры. Не знаю радоваться ли. Всем спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.05.2010, 08:41   #27
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Участковый отказал в возбуждении УД на том основании, что я обратилась в травмпункт не сразу , а через два дня. В заключении врача написана дата 2, а не 3, он за это зацепился. Могут ли на этом основании серьезно придраться? с учетом того, что дата была названа с моих слов, верней я в медпункте назвала не дату, а день недели, а медсестра перепутала и написала 2. Плюс "выяснить причины противоречий он не может, так как он меня не смог найти и допросить" (так как этот дебил не умеет пользоваться телефоном и почтой)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2010, 18:36   #28
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Patronus, Я уже объясняла, что встречного заявления не было. Я вообще ее не трогала. Она вообще отрицает факт побоев, хотя факт конфликта-нет.

Плюс по статье 112 умушленный вред здоровью ср. тяжести по частному обвинению не рассматривается, как я поняла, только легкий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2010, 17:59   #29
helmi
Пользователь
 
Аватар для helmi
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: 000
Сообщений: 108
Благодарности: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера у меня был суд по 125, но мою жалобу не удовлетворили.
Ни в плане возбуждения УД за вред здоровью средней тяжести ни в плане отказа в привлечении к адм. ответственности за выгул собак. В общем, в плане выгула собак, у нас в стране суд и прокуротура меня тупо игнорируют. Что и хорошо. Написала кассационное в мосгорсуд. Далее в Европейский.
Насчет УД за вред здоровью средней тяжести. Там станная ситуация. я просила возбудить по факту нанесения от неизвесной гражданки, но мне отказали так как это противоречит требиваниям ст 24 УПК РФ. То есть, если потерпевший не знает, кто его убил/ избил, значит нет состава и повода для возбуждения. Цирк с конями.

Advocatessa, есть. Дело принципа. Плюс в Европе можно и на кое-какую и кoмпенсацию расчитывать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2010, 03:12   #30
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

helmi,не рассчитывайте.

Цитата:
И я видела в нете, что перелом пальца - "вред здоровью средней тяжести"
да вы что? У нас нос сломанный нос и выбитые зубы может быть легким вредом, а вы про палец. На то и существуют эксперты и экспертиза, чтобы давать ответы на различные вопросы.

Нужно было самостоятельно обращаться в экспертные учреждения.

Обратились бы в суд в порядке частного обвинения, большего добились.

Перспектива с ЕСПЧ весьма призрачная.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе