Ответить

 

Опции темы
Старый 20.04.2010, 18:57   #1
Санёк
Пользователь
 
Аватар для Санёк
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отсрочка

Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста.
Мне 22 года,учусь на очном отделении ВУЗа,5 курс (последний), оба моих родителя-пенсионеры по старости,ветераны труда.Мама-инвалид 2-й группы.Я-единственный ребёнок в семье,имею ли я право на отсрочку службы в ВС РФ. Могу ли я потерять отсрочку(если её имею) всвязи с будующем браком.
Зарание благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.04.2010, 07:45   #2
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если будет заключение медико-социальной экспертизы о том, что ваши родители или один из них нуждается в постоянном постороннем уходе, то вы будете иметь право на отсрочку. + ваши родители не должны находиться на полном гос. обеспечении.
Цитата:
Могу ли я потерять отсрочку(если её имею) всвязи с будующем браком.
Зарание благодарен.
если вы получается отсрочку по обстоятельствам изложенным выше, то ваш брак не лишает вас права на отсрочку. Права на отсрочку вы потеряете в случае смерти родителей (родителя) либо если родители будут переданы на полное государственное обеспечение (интернат, дом престарелых и тд)
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 11:10   #3
Alisa48-8
Пользователь
 
Аватар для Alisa48-8
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Отсрочка

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли получить отсрочку от армии (с появлением нового законодательства), в том случае если я обучаюсь в клинической ординатуре очно при медицинском университете? Мне сейчас 26 лет, отсрочку по причине очного обучения в университете давали уже 3 раза. Сейчас пришла повестка - могу ли я претендовать на отсрочку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2010, 12:10   #4
84sunny84
Модератор
 
Аватар для 84sunny84
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,502
Благодарности: 2
Поблагодарили 613 раз(а) в 588 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
в том случае если я обучаюсь в клинической ординатуре очно при медицинском университете
это что такое?

Цитата:
не сейчас 26 лет, отсрочку по причине очного обучения в университете давали уже 3 раза
по каким основаниям давали 3 раза?
Цитата:
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
эта норма определят учебу после вуза, если вы подходите под данную норму, значит вам отсрочка положена, мало информации вы предоставили.
__________________
Школа Призывника. Как получить военный билет? https://clck.ru/F2Da2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2010, 06:24   #5
bowman
Пользователь
 
Аватар для bowman
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию заключение МСЭ

Здравствуйте
по поводу заключения бюро МСЭ о нуждаемости в постороннем уходе.
Может кто нибудь подскажет где взять, или выложит текст письма ФМБА России от 24.03.2010 г. о типовой форме справки о нуждаемости инвалида в постоянном постороннем уходе, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы в целях отсрочки от призыва на военную службу граждан, осуществляющих уход за родственниками – инвалидами.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе