Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 29.05.2009, 10:36   #81
Зойя
Пользователь
 
Аватар для Зойя
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Зойя
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glar Посмотреть сообщение
А что Вы имеете в виду?
Например как написан порядок перехода долей в обществе. Ведь в этом случае заявителем выступает Нотариус, который и будет смотреть как у Вас в Уставе прописан этот порядок.......и можно ли вообще регистрировать сделку.
 
В Минюст Спасибо
Старый 31.05.2009, 19:41   #82
anny_moon
Пользователь
 
Аватар для anny_moon
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

anny_moon
По умолчанию

Добрый вечер! рада знакомству,может ли кто-нибудь помочь и скинуть образец Устава в соответствии с №312-ФЗ??? буду очень благодарно мыло...


Последний раз редактировалось Дмитрий; 31.05.2009 в 22:07.. Причина: Нарушение п. 3.6.9 Правил форума
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.06.2009, 09:05   #83
ОльгаШ
Пользователь
 
Аватар для ОльгаШ
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 28
Благодарности: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ОльгаШ
По умолчанию

посмотрите ветку, где то был и устав и договор об учреждении..
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.06.2009, 12:42   #84
Glar
Пользователь
 
Аватар для Glar
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Glar
По умолчанию

Меня еще интересует такой вопрос. В новой редакции закона об ООО ст.26 выглядит так:

Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
Право участника общества на выход из общества может быть предусмотрено уставом общества при его учреждении или при внесении изменений в его устав по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Выход участников общества из общества, в результате которого в обществе не остается ни одного участника, а также выход единственного участника общества из общества не допускается.
.......................

А как быть с долей участника, который выходит из общества? Куда она девается?
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.06.2009, 12:45   #85
Зойя
Пользователь
 
Аватар для Зойя
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Зойя
По умолчанию

В том уставе много ошибок. Я взяла устав из гаранта и проверяю каждый пункт устава на соответствие новому закону. Нашла в нете сайт, где ФЗ об ООО совмещена старая и новая редакция закона. Красным зачеркнутымвыделено то, что было а жирным синим, что стало. Если модераторы разрешат, дам ссылку на сайт. Очень удобно делать Устав. Все наглядно видно, где делать исправления.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.06.2009, 12:48   #86
Зойя
Пользователь
 
Аватар для Зойя
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях

Зойя
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glar Посмотреть сообщение
А как быть с долей участника, который выходит из общества? Куда она девается?
Она переходит обществу. А общество уже в течении года должно ее распределить.
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.06.2009, 13:43   #87
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

ego
По умолчанию

Коллеги, добрый день. Просмотрела тему, но либо не увидела, либо нет ответа на такой вопрос: что делать с изменениями в уч.доках, если они произошли в 2006-2007 гг., но по разным причинам до сих пор не зарегистрированы?
Сегодня была в налоговой, они ответа пока сами не знают, но предполагают, что принимать "старые" изменения с 01.07.2009 г. уже не будут, т.к. с 01.07.2009 г.аявитель по ДКП долей участия в уставном капитале - нотариус.
У нас произошли изменения в составе участников и перераспределение долей участия в 2006 г. и 2007 г., сделки нотариально не оформлялись (не требовалось). Изменения не внесены (есть причины). Куда мне теперь деваться с этими "старыми" сделками?
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.06.2009, 14:32   #88
ИринаС
Пользователь
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 322
Благодарности: 5
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях

ИринаС
По умолчанию

Ego, я бы на вашем месте внесла изменения сейчас, до июля. Если у вас генеральный не менялся, думаю, штраф Вам избежать удастся
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.06.2009, 16:35   #89
ego
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для ego
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Артемовский (Иркутская обл.)
Сообщений: 1,722
Благодарности: 26
Поблагодарили 283 раз(а) в 275 сообщениях

ego
По умолчанию

ИринаС, спасибо за совет, мне об этом же намекнули в налоговой, но тут же уточнили, что сами пока не знают, как им придется действовать с 01 июля. Проблема еще и в том, что у нас корпоративный конфликт, который является достоянием гласности не только на уровне нашего города, но и на уровне республики. Думаю, не удастся налепить соответствующий протокол июньским числом, т.к. конфликт между участниками.
Я на днях назначу ВОСУ, + 45 дней, итого - середина июля. Оформлю решение про устав 90% "за" против 10% "против". И тут пойдет закавыка - заявитель с 01 июля нотариус, а не ЕИО. Конечно, это вопрос к 2010 году решится, но у меня основной участник "потерял терпение" (вложил сотни млн, а участником по документам не является).
 
В Минюст Спасибо
Старый 01.06.2009, 16:42   #90
ИринаС
Пользователь
 
Аватар для ИринаС
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 322
Благодарности: 5
Поблагодарили 86 раз(а) в 78 сообщениях

ИринаС
По умолчанию

а задним числом не получится сделать? лучше же получить в налоговой штраф за несвоевременное предоставление документов, чем проблемы в июле. Или у Вас все совсем плохо?
 
В Минюст Спасибо

Метки
перерегистрация ооо 2011, устав ооо



Ваши права в разделе