Старый 15.10.2014, 10:52   #3951
dreambworld
Пользователь
 
Аватар для dreambworld
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Китай / Beijing / Beijing
Сообщений: 13
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга 3030 Посмотреть сообщение
dreambworld,
1. ФСБ снимает 30-45 дней
2, Визу не дадут, пока стоит запрет на въезд.
Спасибо за ответ. Еще один вопрос.
А скажите пожалуйста,если сняли запрет с уфмс,а запрет в ФСБ еще есть,тогда университет сможет получить приглашение от ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2014, 11:05   #3952
Dmitriy31
Пользователь
 
Аватар для Dmitriy31
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кстате не открыли въезд через бабушку и дедушку.
Может конечно в разных инстанциях по разному, но Москва ответила, что не располагает основаниями для снятия запрета.
Возможно поможет основание, что дедушка и бабушка без Вас не могут, то есть находятся на иждивении у вас. Тогда я думаю сжалятся.

Вот то, что мне писал адвокат:

Дмитрий добрый день, получил ответ из УФМС России по г.Москве на мое обращение. К сожалению запрет на въезд в РФ на основании наличия родственных отношений с гражданами РФ, бабушки и дедушки, Вам не сняли.


Из сложившийся практики по снятию запретов на въезд за последние 2-3 месяца, можно сделать вывод о низких шансах успешного обжалования отказа УФМС России по г.Москве в вышестоящих инстанциях (ФМС России и суде) по приведенному основанию. В настоящее время успешно открывают въезд иностранным гражданам следующих категорий:

- при наличии у иностранца супруга, состоящего в гражданстве РФ;
- при наличии у иностранца родителей, состоящих в гражданстве РФ;
- при наличии у иностранца детей, состоящих в гражданстве РФ;
- при наличии у иностранца разрешения на временное проживание или вида на жительство в РФ, в том числе у родителей, супруги, детей;
- обучающихся по очной форме обучения на территории РФ;
- имеются показания для экстренного прохождения лечения в стационарах на территории РФ.

Запрет могут снять и в других ситуациях, при оценке конкретных обстоятельств иностранного гражданина.


Отправляли заказным письмом...
Ничего фмс не сообщает, никак. Ждали 3 месяца.
Только запрос через электронную форму с указанием всех данных, кто вы и что вы, помог. Ответили спустя 10 дней.
Первый такой запрос закончился фейлом, не указали, что запрашивает, фмс сослался на неразглашение персональных данных.

Поэтому всем совет такой:
1. Адвокат не нужен, я отдал 20 тыс. рублей и пусть эта трата всем пойдет на пользу.
2. Составляйте письмо сами
3. Все документы заверяйте
4. Можно пользоваться электронной формой, но всегда указывать данный фамилии, паспортные
5. Ответ тоже запрашивать, мне никто ответ без запроса не дал.

P.S. пойду стандартным путем. Через девушку свою.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2014, 11:06   #3953
Ольга 3030
Пользователь
 
Аватар для Ольга 3030
 
Регистрация: 13.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dreambworld,
Цитата:
А скажите пожалуйста,если сняли запрет с уфмс,а запрет в ФСБ еще есть,тогда университет сможет получить приглашение от ФМС?
А это лучше узнать в ФМС. Вас все равно не впустят в страну, пока ФСБ не снимет запрет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2014, 11:07   #3954
Dmitriy31
Пользователь
 
Аватар для Dmitriy31
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кстате не открыли въезд через бабушку и дедушку.
Может конечно в разных инстанциях по разному, но Москва ответила, что не располагает основаниями для снятия запрета.
Возможно поможет основание, что дедушка и бабушка без Вас не могут, то есть находятся на иждивении у вас. Тогда я думаю сжалятся.

Вот то, что мне писал адвокат:

Дмитрий добрый день, получил ответ из УФМС России по г.Москве на мое обращение. К сожалению запрет на въезд в РФ на основании наличия родственных отношений с гражданами РФ, бабушки и дедушки, Вам не сняли.


Из сложившийся практики по снятию запретов на въезд за последние 2-3 месяца, можно сделать вывод о низких шансах успешного обжалования отказа УФМС России по г.Москве в вышестоящих инстанциях (ФМС России и суде) по приведенному основанию. В настоящее время успешно открывают въезд иностранным гражданам следующих категорий:

- при наличии у иностранца супруга, состоящего в гражданстве РФ;
- при наличии у иностранца родителей, состоящих в гражданстве РФ;
- при наличии у иностранца детей, состоящих в гражданстве РФ;
- при наличии у иностранца разрешения на временное проживание или вида на жительство в РФ, в том числе у родителей, супруги, детей;
- обучающихся по очной форме обучения на территории РФ;
- имеются показания для экстренного прохождения лечения в стационарах на территории РФ.

Запрет могут снять и в других ситуациях, при оценке конкретных обстоятельств иностранного гражданина.


Отправляли заказным письмом...
Ничего фмс не сообщает, никак. Ждали 3 месяца.
Только запрос через электронную форму с указанием всех данных, кто вы и что вы, помог. Ответили спустя 10 дней.
Первый такой запрос закончился фейлом, не указали кто запрашивает, фмс сослался на неразглашение персональных данных.

Поэтому всем совет такой:
1. Адвокат не нужен, я отдал 20 тыс. рублей и пусть эта трата всем пойдет на пользу.
2. Составляйте письмо сами
3. Все документы заверяйте
4. Можно пользоваться электронной формой, но всегда указывать данный фамилии, паспортные
5. Ответ тоже запрашивать, мне никто ответ без запроса не дал.

P.S. пойду стандартным путем. Через девушку свою.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 14:43   #3955
tatkanatka
Пользователь
 
Аватар для tatkanatka
 
Регистрация: 10.10.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день.подскажите кто знает сколько ждать пока уфмс снимет запрет.вот уже месяц ждем пока нет результатов.помогите пожалуйста советом,мы с маленьким ребенком приехали в молдову а обратно не впустили,ребенок гр РФ,у меня рвп
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.10.2014, 14:59   #3956
Natali-2274
Пользователь
 
Аватар для Natali-2274
 
Регистрация: 16.10.2014
Сообщений: 20
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatkanatka Посмотреть сообщение
Всем добрый день.подскажите кто знает сколько ждать пока уфмс снимет запрет.вот уже месяц ждем пока нет результатов.помогите пожалуйста советом,мы с маленьким ребенком приехали в молдову а обратно не впустили,ребенок гр РФ,у меня рвп
У меня точно такая же ситуация. Пошел второй месяц со дня подачи заявления ( мои двое детей Россияне и они подавали заявление) Сегодня дочь ходила на Солянку узнать, так как с бумажкой которую они дают можно без очереди, ей ответили, что сейчас идет рассмотрение заявлений с августа. Так что нужно ждать письменного уведомления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2014, 12:50   #3957
dreambworld
Пользователь
 
Аватар для dreambworld
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Китай / Beijing / Beijing
Сообщений: 13
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А это лучше узнать в ФМС. Вас все равно не впустят в страну, пока ФСБ не снимет запрет.
У меня сейчас такая ситуация. Университет сказали что снят мой запрет в местном ФМС,и через неделю на сайте проверки фмс моего запрета тоже больше нет.. Так и уже 3 недели прошло. Попросил знакомый в фмс на Покровке узнал,что у меня там есть запрет. Подскажите пожалуйста :
1. А как так возможно? А фмс на Покровке только фмс или совместно с ФСБ?
2 .Если снят с сайта фмс,то точно мой запрет сняли с фмс?
3. Со момента подачи заявления до сих пор прошло 55 дней. Но письмо от фмс не пришло в университет(я на заявление написал университетский адрес) . Бывают,что не придут письма?
Спасибо огромное за помощю заранее.
Хорошего дня.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 17.10.2014 в 12:53..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2014, 16:41   #3958
dreambworld
Пользователь
 
Аватар для dreambworld
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Китай / Beijing / Beijing
Сообщений: 13
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер.
У меня сейчас такая ситуация. Университет сказали что снят мой запрет в местном ФМС,и через неделю на сайте проверки фмс моего запрета тоже больше нет.. Так и уже 3 недели прошло. Попросил знакомый в фмс на Покровке узнал,что у меня там есть запрет. Подскажите пожалуйста :
1. А как так возможно? А фмс на Покровке только фмс или совместно с ФСБ?
2 .Если снят с сайта фмс,то точно мой запрет сняли с фмс?
3. Со момента подачи заявления до сих пор прошло 55 дней. Но письмо от фмс не пришло в университет(я на заявление написал университетский адрес) . Бывают,что не придут письма?
Спасибо огромное за помощю заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.10.2014, 16:42   #3959
dreambworld
Пользователь
 
Аватар для dreambworld
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Китай / Beijing / Beijing
Сообщений: 13
Благодарности: 29
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер.
У меня сейчас такая ситуация. Университет сказали что снят мой запрет в местном ФМС,и через неделю на сайте проверки фмс моего запрета тоже больше нет.. Так и уже 3 недели прошло. Попросил знакомый в фмс на Покровке узнал,что у меня там есть запрет. Подскажите пожалуйста :
1. А как так возможно? А фмс на Покровке только фмс или совместно с ФСБ?
2 .Если снят с сайта фмс,то точно мой запрет сняли с фмс?
3. Со момента подачи заявления до сих пор прошло 55 дней. Но письмо от фмс не пришло в университет(я на заявление написал университетский адрес) . Бывают,что не придут письма?
Спасибо огромное за помощю заранее.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2014, 17:48   #3960
hackmer
Пользователь
 
Аватар для hackmer
 
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет! Солянка - это не единственное место, где можно подать заявление на снятие запрета на въезд.
Я ходил в понедельник, 427-ой в очереди. Пошёл в пятницу утром, оказался 25-ым. Но в пятницу, как я уже по ходу пьесы выяснил, они работали с 14:00. К 2 часам собралась огромная толпа и 2 списка... Один, якобы ведётся, аж с понедельника и нужно КАЖДЫЙ (!) день (даже в те дни, когда приёма на Солянке нет) приходить в 10 утра и в 5 вечера на ПЕРЕКЛИЧКУ(!). Из "нашей" пятничной очереди успело пройти человек 15 и потом драками и махачами первый "понедельничный" список взял верх. Достоял так до 4 вечера, один из Людей (которых, в этой толпе, к сожалению, но оно и понятно почему, было очень мало. Остальные - стадо баранов. Я не националист, не расист, в том стаде были и русские и узбеки и таджики. Баран - это не национальная принадлежность! Это состояние души!) и сообщил, что заявления можно подать также и на Верхней Радищевской 4. Там электронная очередь и нет всего этого театра идиотии с очередями, тянущимися несколько дней подряд, истеричками с воплями и пеной у рта "ДА Я ТУТ ТРИ МЕСЯЦА УЖЕ СТОЮ", каких-то дворовых Пиночетов, пытающихся задать правила игры "как вести список/очередь". Да, стадо успешно хавало выступление таких людей и велось...
Как я понял, на Солянке подают те, кому запрет поставило ФМС Московской области. На Верхней Радищевской же, оказывается, можно подавать заявление на тех, кому поставил запрет любой регион.
В 5 вечера на Солянке была перекличка. Если вы были в списке, который тянулся с понедельника, но на перекличке вас не услышали (собственно, в конце я и зачитывал этот список и вносили людей в новый) то всё, в понедельник приходить на Солянку можно просто для записи. Сдать документы вы всё равно не успеете...В пятницу прошло человек 40, не больше. Да, если решите ехать в понедельник утром на запись в очередь, то не забудьте и в конце дня наведаться на ПЕРЕКЛИЧКУ.
В общем, после переклички выбирали ДЕЖУРНЫХ, которые должны были дежурить у дверей ФМС на Солянке от вечера пятницы до утра понедельника. Эдакие держатели списка...очереди... К слову, я взялся быть дежурным с 9 утра по 9 вечера субботы. Преимущества дежурства в том, что в понедельник все дежурные проходят без очереди. Что справедливо, хоть всё это действие и высший пилотаж маразма.
Но сегодня я поехал на Солянку, взял эстафетную палочку держателя списка и двинул на Верхнюю Радищевскую (которая, кстати, минутах в 10 пешего прямого хода от Солянки в сторону м. Таганской). По субботам работают с 10:00 по 13:00. Там уже стояли люди. Я стал 21-ым. Где-то в 11 подошла моя очередь, у меня приняли документы, но мною было забыто сделать копии квитанций оплаты патента. Ближайший копир-центр - у метро Таганская в здании по продаже билетов (на втором этаже). Сходил за копиями, вернулся, люди в очереди без всяких проблем пропустили и я оставил весь пакет документов.
Из того, что нужно (не читал эту тему с начала, может не всем известно):
Я, как гражданин РФ, снимал запрет сестре, гражданке Узбекистана.
- КОПИЯ (не нотариально заверенная, как у всех на устах стоит на Солянке, а лишь копия) паспорта РФ заявителя.
- КОПИЯ (опять же, если в паспорте есть русские записи и печати на русском, то достаточно копии, а не нотариально заверенного перевода) паспорта иностранного гражданина, на которого наложен запрет на въезд в РФ
- Копия свидетельства о рождении заявителя
- Копия свидетельства о рождении иностранного гражданина
(если свидетельство советского образца, то переводить не нужно)
- доверенность иностранного гражданина на гражданина РФ
- если у иностранного гражданина были патенты/разрешения на работу и т.д., то : копии всех этих документов + копии всех квитанций оплат.
- заявление на снятие запрета. В свободной форме. Желательно расписать всё как можно подробнее (у меня вышло на 2 страницы).
Принимавший документы сотрудник ФМС (кажется, начальник отдела) даже в утро этой мерзкой субботы был приветлив и отзывчив. О сотрудниках ФМС на Солянке я в очередях наслышался всякого...
Часы работы ФМС на Верхней Радищевской 4: http://www.fms.gov.ru/contacts/main/
Не забывайте сделать и электронное заявление: http://www.fms.gov.ru/treatment/form/
В заявлении обязательно указывать паспортные данные заявителя, гражданина РФ. Вложите в письмо все возможные копии, которые нужно сдавать при живой подаче. Электронное заявление имеет ограничение в 2000 символов, имейте в виду. После нажатия на кнопку "отправить" появится сообщение, что ваше обращение принято и будет указан номер обращения. Запомните его. Узнавать судьбу обращения можно будет только зная этот номер (хотя, по указанным в сообщении номерам телефонов всё равно не дозвониться, так что смысл...).
Опять же, если вас не было в списках очередей, в понедельник пробиться и сдать заявление не получится с вероятностью 99.999%. Приходите утром, записывайтесь, идите по своим делам. Вечером к 17:00 приходите ещё раз, на перекличку.
У меня в руках список, в нём УЖЕ 109 человек...
Если бы не получилось сдать заявление сегодня, я уже собирался ходить в понедельник в очереди и собирать голоса на жалобу в вышестоящую инстанцию. Или, если бы набралось больше людей, на петицию к ещё более вышестоящим, с просьбой хотя бы электронную очередь сделать на Солянке, если не "нормальную" работающую электронную форму обращения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе