Старый 06.06.2014, 23:15   #2501
nastik300
Пользователь
 
Аватар для nastik300
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прокуратура, как и президент только отписки пока шлют...Вот тут люди пишут, что им чуть ли не за неделю въезд открывают, а почему моё дело не рассматривают? Может, потому что я почтой послала? Ну не могу я сама приехать...Точно знаю что зарегистрировано 29 апреля и номер знаю. А толку...И пишу им, и звоню....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 23:18   #2502
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я знаю что люди с этой ветки писали в прокуратуру и им приходил ответ что идет проверка,нарушения выявлены.
нет,дело не в почте.почтой кстати самый надежны способ.просто МО работает чуть ли не хуже всех.слишком большой шквал таких заявлений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 23:23   #2503
nastik300
Пользователь
 
Аватар для nastik300
 
Регистрация: 26.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Благодарности: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто надо подавать разные уведомления в питерский уфмс (о проживании, инн и т.д.)а время истекает. Аннулируют рвп и всё, а потом всё по новой, доказывай, что МО-....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2014, 23:25   #2504
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в этом случае нужно обжаловать по суду 2 вещи. отказ в РВп и запрет на въезд. отдельно.тогда вернете и то и то.причем рвп вернут с даты когда отказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 11:13   #2505
perminata
Пользователь
 
Аватар для perminata
 
Регистрация: 13.03.2014
Адрес: Беларусь / Минская обл. / Минск
Сообщений: 61
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nastik300 Посмотреть сообщение
Прокуратура, как и президент только отписки пока шлют...Вот тут люди пишут, что им чуть ли не за неделю въезд открывают, а почему моё дело не рассматривают? Может, потому что я почтой послала? Ну не могу я сама приехать...Точно знаю что зарегистрировано 29 апреля и номер знаю. А толку...И пишу им, и звоню....
у нас было зарегистрировано 11 марта, муж приехал только 7 дней назад - 31 мая. так что за неделю- это фантастическое везение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 23:34   #2506
Aleks1977
Пользователь
 
Аватар для Aleks1977
 
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Азербайджан / Азербайджан / Баку
Сообщений: 124
Благодарности: 8
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexey_al Посмотреть сообщение
практики пока мало.но я знаю случаи что подавали и выигрывали.повторюсь при условии очевидной ошибки фмс.
также можно написать в прокуратуру,провести проверку.тоже действенный маневр.
Это из области фантастики. Не шутите с ФМС, и у конфенции есть лазйки на которую многие тут полагаются. Спешу заметить что ошибки допускает компьютер а не ФМС. Вот например имя знаменитого певца или группы Халид в транскрипции пишется
1. Halid
2. Khalid
3. Kalid
Подавая суд и зля их вы мало чего добьетесь. Запреты стали ставить недавно и есть за что, плюс еще пограмма сырая (доработают скоро), так что с улыбкой на лице обрашайтесь за помошью. Они помогут, там тоже люди работают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2014, 23:40   #2507
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

могу ответить только что из области фантастики Ваша последняя фраза. В смысле о том что вам там помогут.
Остальное комментировать нет смысла.компьютер не собственность фмс?То есть компьютер ошибся а фмс тут ни при чем?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 02:27   #2508
Jambulat
Пользователь
 
Аватар для Jambulat
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброй ночи! Прочитал за день все 250 страниц и в ужасе, сколь многих людей затронула эта беда. Внесу свою печальную лепту.
Сам я гражданин РФ, в октябре 2012 зарегистрировал брак с гражданкой Таджикистана, в Бабушкинском ЗАГСЕ по Москве, детей в настоящий момент нет, оформил по приезду жены в Москву регистрацию , на три месяца. Далее подали заявление на РВП рассматривали в течении 3 мес., так как срок регистрации подходил к концу, а жена училась в одном из ВУЗов Москвы с полным пансионом, перерегистрировалась там на год, так как собственное жилье находилось на стадии покупки. После, когда купил жилье в Москве и РВП было готово, в ее штампе поставили заветную печать, в семидневный срок как и положено вновь перерегистрировал, на трехлетний срок уже по месту жительства. Затем, по истечении года, послал ежегодное уведомление по РВП, бумажка о приеме имеется.
И решил на свой грех отправить жену отдохнуть месяцок на родину в Таджикистан. Отправил транзитом через Питер, чтоб чуток сэкономить на билетах. Без проблем выпустили, через месяц впустили, нигде не придирались и коварно влепили запрет в середине ее вояжа. Наступил срок подачи на ВНЖ, ничего не подозрева собрали все бумажки, справки и прочую макулатуру. и таки сдали, но уже в УФМС по новому месту жительства в Москве.
И...спустя долгих полгода пришел отказ в связи с запретом более чем полугодовой давности. В период пока жена была у родителей. Запрет поставил злополучный Питерский УФМС. На мои вопросы кто, когда и за что? сказали езжайте в Питер и разбирайтесь на месте.
А теперь самое интересное и страшное.
В бумаге которую нам дали при отказе в ВНЖ дали отсылку на статью 9 пункт 2 закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от которой у меня до сих пор навыкате глаза и которыя гласит:
- финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность
Короче до сих пор не могу выйти из состояния паралича ((
Вроде связей с алькаидой за своей женой не замечал. В общем, БРЕД. Жена моя живет тут ниже травы и тише воды, все законно соблюдала и ничего нигде не нарушала, тем более то, что ей инкриминируют.
Боюсь предпринимать какие-то действия, так как не хочу чтоб это как-то негативно повлияло на положение жены, до того как выработаю какой-то четкий сценарий. Учитывая царящее кругом беззаконие в отношении ИГ даже не знаю что и делать.
В общем, буду очень признателен по поводу дельных рекомендаций и советов, так как уже лезут седые волосы от такого подвешенного состояния, а жена от стресса похудела, и я боюсь за ее здоровье.

Последний раз редактировалось Jambulat; 08.06.2014 в 02:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 11:11   #2509
alexey_al
Пользователь
 
Аватар для alexey_al
 
Регистрация: 07.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

2. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а срок действия ранее выданного вида на жительство не продлевается либо ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае принятия в установленном порядке решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию данного иностранного гражданина.

Это ст.9 п.2.в отношении вашей жены принято решение о неразрешении въезда.
Вам действительно нужно в питер,на фонтанку 78. Для начала установить за что конкретно закрыт въезд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2014, 13:54   #2510
Мира123
Пользователь
 
Аватар для Мира123
 
Регистрация: 08.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Снятие запрета на вьезд в РФ

Подскажите пожалуйста,как правильно написать заявление о разрешении на въезд.
Я гражданка Киргизии въезд на территорию РФ предпоследний 19.05.2013 а последний 17.10.2013 т.е миграционная карта была до 14.01.2014 - есть действующее разрешение на работу с 21.11.2013 по 15.10.2014 . Оказывается мне закрыли въезд 21.10.2013 я об этом не знала и находилась на территории Российской Федерации - узнала об этом когда выехала на Родину. Теперь не могу вернуться на работу .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе