Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 11.06.2009, 22:48   #141
felizia
Пользователь
 
Аватар для felizia
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Спасибо: 1

felizia
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Фемидович Посмотреть сообщение
Так называемые девочки-припевочки в налоговой могут зарегистрировать что-угодно. В их полномочия не входит листать и читать ваши документы.

Но в их полномочия входит перенести данные из формы 13 и 14 в реестр, как минимум, без ошибок. А вот с этим у девочек-припевочек явные проблемы. А потом получаешь выписку из ЕГРЮЛ и удивляешься. Доказать же ничего не возможно, если только по судам не бегать. Проще написать заявление, что сам виноват.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.06.2009, 04:16   #142
giddy
Пользователь
 
Аватар для giddy
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

giddy
Question

Привет всем присутствующим.

Ситуация:
ООО, существует около 15 лет. В уч. доках значится 3 учредителя, включая меня. Один из учредителей в 2007г. приказал долго жить, второй отошел от дел, фирма ему не нужна. Изменения в устав и реестр после последней перерегистрации никакие не вносились. Остался я один, закрывать фирму совсем вроде бы рановато, так как остатки старых клиентов пока еще платят по мелочи, плюс есть некая затея, под которую фирма также может пригодиться. А тут еще и обсуждаемая в данной ветке тема....

Итого, имеем следующие задачи:
- внести изменения в состав участников, в результате чего я останусь в единственном числе;
- назначить себя директором (сейчас им числится наша бухгалтер по совместительству, но радости от этого никакой ни ей, ни мне);
- добавить новый код в виды деятельности;
- все это безобразие привести заодно уж в соответствие с новым законом, чтобы потом не заниматься переписыванием устава по-новой.

Ломаю голову, как и в каком порядке все это лучше проделать
В частности, как должна выглядеть бумага, которую я должен получить от второго учредителя, о том что он передает свою долю мне (или обществу?), нужно ли ее заверять нотариально? Как быть с покойным, должен ли я от его наследников получить какую-то бумагу (копия свидетельства о смерти имеется), если да - как она должна выглядеть и опять же нужно ли ее заверять нотариально?

Фирма по сути нищая, уставной капитал смехотворный, материальных активов - ноль, долгов нет, юридический адрес номинальный. Единственный на сегодня актив - около 20 мелких договоров со старыми клиентами, исполнителем по которым являюсь опять же лично я.

Вчера сунулся было с этим делом в некую юридическую фирму с многообещающим названием и не менее многообещающим прайсом, выложил их менеджеру по телефону суть проблемы, менеджер после консультации со своим специалистом перезвонила и, извинившись, сообщила, что они не смогут мне помочь. Вот те раз, а мне-то казалось, что случай пока еще не безнадежный
Может, здесь мне кто-нибудь поможет?

P.S. Прогулялся по сайтам еще нескольких питерских юр.фирм: задранные прайсы вкупе с бросающейся в глаза безграмотностью текстов оставили удручающее впечатление. Юристы, не способные грамотно писать на родном языке, как-то не возбуждают желания воспользоваться их услугами...
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.06.2009, 06:56   #143
ИЛА
Пользователь
 
Аватар для ИЛА
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

ИЛА
По умолчанию

giddy!
1. C 01.07.09 по новому ФЗ все изменения, в части смены учредителей будут производиться через нотариуса!
Это значит, что к нотариусу надо идти всем участникам, которых касаются изменения (в том числе и наследникам доли).
2. Если вым нужны изменения учредителей, то СРОЧНО меняйте учредительные документы.
3. Для смены учредителей до 01.07.09. вам надо:
- заявление о выходе учредителя
- заявление о передаче доли ООО
- решене о смене ген.директора
- решение об внесении изменений в учредительные документы
- сами изменения
Все эти доки делаете сами. Нотариусом они не заверяются, но нужны для подтверждения изменений.
- формы Р13001, Р14001 для внесения изменений в ЕГРЮЛ (заверяются нотариусом)

Последний раз редактировалось ИЛА; 12.06.2009 в 07:00..
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.06.2009, 10:07   #144
Сергей Фемидович
Пользователь
 
Аватар для Сергей Фемидович
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях

Сергей Фемидович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от felizia Посмотреть сообщение
Но в их полномочия входит перенести данные из формы 13 и 14 в реестр, как минимум, без ошибок. А вот с этим у девочек-припевочек явные проблемы. А потом получаешь выписку из ЕГРЮЛ и удивляешься. Доказать же ничего не возможно, если только по судам не бегать. Проще написать заявление, что сам виноват.
Я не об этом. Я про то, что устав они листать и читать не обязаны. А насчет 13 и 14 формы согласен.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.06.2009, 13:21   #145
lev2009
Пользователь
 
Аватар для lev2009
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 2 сообщениях

lev2009
По умолчанию

кто нибудь слышал нужно будет заполнять р14 или будет новая форма?
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.06.2009, 00:33   #146
ВЕКТОР
Пользователь
 
Аватар для ВЕКТОР
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

ВЕКТОР
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
Зарегистрировали. иии никаких вопросов, вот так.
У меня была некоммерческая организация "Историко патриотическое объединение". Вместо слова объединение везде было написано в уставе объхединение. И зарегистрировали.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.06.2009, 20:59   #147
Северный Ветер
Пользователь
 
Аватар для Северный Ветер
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Северный Ветер
По умолчанию

Если на уставе общества стоит штамп налоговой, то наверное надо бы, хотя бы его листать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.06.2009, 13:54   #148
Сергей Фемидович
Пользователь
 
Аватар для Сергей Фемидович
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях

Сергей Фемидович
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северный Ветер Посмотреть сообщение
Если на уставе общества стоит штамп налоговой, то наверное надо бы, хотя бы его листать.
Наверное, но в ст.12 129-ФЗ прямо указано, что "В заявлении подтверждается, что представленные учредительные документы соответствуют установленным законодательством Российской Федерации требованиям к учредительным документам юридического лица данной организационно-правовой формы, что сведения, содержащиеся в этих учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах, заявлении о государственной регистрации, достоверны, что при создании юридического лица соблюден установленный для юридических лиц данной организационно-правовой формы порядок их учреждения".
То-есть ваши документы, ваши проблемы. И за любую запятую в уставе отвечает заявитель, а не ФНС.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.06.2009, 18:02   #149
Valentin-Sapiens
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Valentin-Sapiens
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Благодарности: 1
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях

Valentin-Sapiens
По умолчанию

felizia,
Цитата:
Сообщение от felizia Посмотреть сообщение
У кого-нибудь имеется практика регистрации с указанием в качестве места нахождения: город Москва?
Конечно, ст.1 ФЗ о ЦБ: Местонахождение центральных органов Банка России - город Москва.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.06.2009, 18:26   #150
Valentin-Sapiens
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Valentin-Sapiens
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Благодарности: 1
Поблагодарили 244 раз(а) в 192 сообщениях

Valentin-Sapiens
По умолчанию

Устав можно на одном листе написать: ответить на вопросы закона - наименование, место нахождения и т.д. Остальное - по закону. Прошивать не надо, мало места занимает.
Стало обидно, когда узнал, что я не один такой гениальный.
Большие уставы пишут конторы по регистрации. Переносят в устав весь закон и дополняют наименованием, местом нахождения и т.д. Пришёл заказчик с толстым кошельком - ему толстый устав и такой же учредительный договор. Толстый стоит дорого, тонкий - дёшево.

Мнение старого жулика: под эту кампанию проще новое ООО создать, а старое бросить.
 
В Минюст Спасибо

Метки
перерегистрация ооо 2011, устав ооо



Ваши права в разделе