Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2010, 11:20   #1
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Срок ответа пасп.стола на нотариальный запрос?

Здравствуйте, уважаемые! Какой срок и вообще процедура ответа паспортного стола на запрос нотариуса на предмет выписки на момент смерти наследодателя?
Дело в том, что я принесла только запрос, больше никаких документов предоставлять не надо ( нотариус так сказала). Начальник сказал прийти через три дня в канцелярию. Пришла в канцелярию, там сказали, что бумаги у начальника на подписи , и ,чтобы я пошла к нему, забрала подписанные бумаги и принесла к ним на регистрацию.
Когда через пять минут я была у начальника, он сказал, что может тянуть с запросом, сколько сочтет нужным, и передаст моему нотариусу что-то типа наставления о неразглашении какой-то тайны на основании какого-то закона от 2009 года. Дело в том, что я действую по доверенности от моего мужа. Если бы запрос брал он лично, действия начальника паспортного были бы такими же?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 11:51   #2
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понимаю, вопрос написала эмоционально, сумбурно, но непонятно...
Сейчас в ситуации прояснился вопрос со статьей- начальник ПС ссылаясь на 151 Федеральный Закон отказывается давать сведения о зарегистрированных в квартире, двое из которых умерли ( свидетельства у меня на руках) , а третий- мой муж, которого представляю я.
Правомерен ли отказ начальника ( правда, пока он устный)? Как же получают сведения те наследники, которые живут в других городах от наследуемого имущества или прописаны не на жилплощади наследодателя?
Пожалуйста, помогите разобраться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2010, 12:05   #3
Симба1
Пользователь
 
Аватар для Симба1
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 60
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения, сначала написала, а потом закон нашла...Я в недоумении, как соотносится закон" об аварийно- спасательных службах и статусе спасателей" с моим случаем. Я ведь несколько раз у него переспросила...
Тогда опять не пойму, на что опирается отказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе