Ответить

 

Опции темы
Старый 02.08.2016, 06:33   #1
nataliya75
Пользователь
 
Аватар для nataliya75
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию При действительном РВП закрыли въезд в РФ

Подскажите куда еще обратиться. При въезде в РФ нам сказали, что въезд закрыт по статье за превышение сроков пребывания 90/180. На вопрос как такое возможно, ответили,что нет нашего РВП в центральной базе. В нашем территориальном ФМС все в порядке. РВП в базе!!!!! А в ЦБ его нет!!!!!! Еще и истекает срок ежегодной подачи уведомления о проживании в РФ. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, подскажите что делать? Как ускорить снятие запрета?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.08.2016, 08:24   #2
nataliya75
Пользователь
 
Аватар для nataliya75
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добавлю еще информацию. РВП выдано в 2014 году, в 2015году уже подтверждали проживание. По срокам нахождения ничего не нарушали, официально работает. Как могло получиться так, что с момента выдачи не внесли данные о РВП в ЦБДУИГ не можем понять.Заявление на Новослободскую и на Верхней Радищевской написала, но пока они рассмотрят наше дело мужа уволят с работы. И через 2 недели истекает срок подачи уведомления о проживании в РФ.Неужели никто не попадал в такую ситуацию?

Последний раз редактировалось nataliya75; 02.08.2016 в 08:29.. Причина: добавляю информацию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.08.2016, 10:36   #3
Соледад
Пользователь
 
Аватар для Соледад
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наталья, а откуда вы знаете, что в базе территориального УФМС есть сведения о его РВП. У меня та же песня. Только с видом на жительство. Пошла подавать уведомление о проживании в мае этого года, и инспектор сказала, что меня нет в базе. И собственно воз и ныне там. И я не одна такая.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2016, 13:45   #4
nataliya75
Пользователь
 
Аватар для nataliya75
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! У нас уже все решилось. пришлось побегать по разным УФМС))))))) о том что РВП действительно я узнала в нашем районном УФМС . Оттуда меня отправили к начальнику на Новослободскую. Там выяснилось, что с самого начала нашего РВП, инспектор, который вел наше дело, не внес данные в центральную базу. После посещения начальника, выслушав нашу проблему (и поняв, что это их недоработки) она перенесла данные из "территории" в цбдуиг. через 4 дня все данные были уже в центральной базе. Так как параллельно мы общались по телефону с УФМС Брянска (где нам закрыли въезд) в день появления нашего РВП в Ц.базе сняли запрет УФМС Брянска, а затем, через 2 недели, и пограничники убрали запрет из своей базы. Все решилось за 30 дней, мы уже дома. При подаче ежегодного подтверждения проживания в РФ тоже проблем не было, т.к. я сразу написала заявление на Верхней Радищевской в 107 кабинете, где изложила нашу проблему и попросила отсрочить подачу подтверждения проживания. С копией этого заявления пришли в наш УФМС и подтвердили проживание ( с опозданием на 9 дней!!!!)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе