Ответить

 

Опции темы
Старый 14.06.2012, 18:28   #1
Ja-ustala
Пользователь
 
Аватар для Ja-ustala
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Судья обвинила в том что не сделано

Здравствуйте. Очень нужен дельный совет. Как бороться с беспределом судьи? В кратце: Есть такой банк Траст. Решила я у них узнать какая у них процентная ставка. Сказали от 14 до 27 годовых. Более подробно твой индивидуальный процент рассчитать смогут если предоставить 2НДФЛ. Наивно надеясь что а вдруг мне дадут самый выгодный в городе процент на тот момент 14%, я принесла им справку с бывшего места работы. Отмечаю еще раз кредит я брать не собиралась, а хотела лишь узнать процент который мне полагается. Вобщем, ждать "примерно полчаса" я на тот момент не смогла и уехала по делам, взяв с девушки за стойкой, слово,что она мне позвонит и скажет че они там рассчитали. Но вместо звонка пришло смс о "предварительном одобрении". Я в ответ позвонила в Траст и сказала, что кредит я не запрашивала и сейчас он мне не нужен, а хотела лишь узнать полагающийся процент. Но, увы этого я так и не узнала до сих пор. Дык вот. Этот Траст видать обиделся, что я отказалась от кредита и подал на меня в суд по ст.327( часть не помню какая) предоставления ложной 2НДФЛ короче с целью получения кредита. В общем судебное заседание со свидетелями с Траста был аж через 3 мес после передачи Трастом документов следокам. Приходил начальник службы безопасности, мычал что-то невнятное типа "думаю, что да", " уже не помню", "следовал инструкциям". Потом пришла "девушка из-за стойки" и почти на каждый вопрос отвечала "я уже не помню", "обвиняемую не помню", "Может и кредит хотела взять, раз приходила в банк", "нет мы сами процент точный не рассчитываем, расчитывает система на начальной стадии оформления кредита". В общем никто уже ничего не помнит, записей с камер у них нет, телефонных разговоров тоже.
И какое же было мое удивление, когда судья Голышева (суд.уч.№5 г.Н.Новгорода), зачитывая приговор прочитала примерно следующее: " свидетели показали что обвиняемая приходила такого то числа, во столько то часов, столько то минут и сказала что хочет взять кредит на такую то сумму, предоставила все необходимые для этого документы, в том числе и подложную справку 2НДФЛ. Но вскоре банк ей отказал." Короче итог, штраф 7000 руб, и 800 с копейками за работу 20-летней адвокатши от государства (которую я даже не просила), которая даже к прениям не подготовилась и стояла как двоешница на уроке литературы . Что мне теперь делать? В городе есть судьи котрым можно доверять и рассчитывать на их беспристрастие и гумманость? Мне очень обидно. Надо бы обжаловать приговор но боюсь мне не обжалуют из солидарности судей и только навесят на меня дополнительные издержки. Помогите советом. Еще хочу подать в суд на банк но незнаю как все правильно сформулировать.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.06.2012 в 13:28.. Причина: флуд
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 21:27   #2
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ja-ustala, а здесь показания свидлей не столь и важны, сколько сам факт предостапвления такой справки...
чтоб отбиться Вам нужен О-О-очень хороший ПЛАТНЫЙ адвокат, бесплатным и за перегар ниче не бывает сами же указали что за 800скопейками -на эту сумму она Вас и защитила соразмерно...
ищите сами и платите адвокату сами даст Бог и отобъетесь, но и платные адвокаты всякими бывают, да и если попадется даже самый добросовестный и компетентный - и то после вынесения решения не всегда удается....почему Вы так попустительски отнеслись к своей зашите?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 15.06.2012 в 13:28.. Причина: удаление рекламы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2012, 21:41   #3
алина13
Заблокированный пользователь
 
Аватар для алина13
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 379
Благодарности: 17
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ja-ustala Посмотреть сообщение
Короче итог, штраф 7000 руб, и 800 с копейками за работу 20-летней адвокатши от государства
может легче и заплатить будет...
только вот судимость в будущее влезет...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе