Ответить

 

Опции темы
Старый 31.03.2014, 09:13   #1
Alenca
Пользователь
 
Аватар для Alenca
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что дает отметка УФМС на миграционной карте, при принятии документов на РВП?

Добрый день,

Муж гражданин Сербии , въехал в безвизовом порядке. Для граждан Сербии не более 30 дней безвизовое пребывание на територии РФ.

Вопрос:
Дает ли право отметка УФМС на миграционной карте (о том , что документы приняты на РВП) не пересекать границу РФ по истечению 30 дней с момента пребывания в России?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 12:42   #2
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alenca, раз он въехал в порядке, не требующем визы, то на основании этой отметки ему могут продлить срок пребывания на срок предоставления услуги, а именно на 60 суток, начиная с даты приема заявления. Обращайтесь в районное ФМС, должны поставить на МУ на этот срок.

Ст.5 115-фз:
Цитата:
2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона...
Упоминаемая ст.6.1 освещает вопрос получения РВП для безвизовых ИГ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 15:31   #3
pravdinskii
Пользователь
 
Аватар для pravdinskii
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
В продолжении темы. Приняли документы на РВП 28.02.14, регистрацию можно продлить до 30.04.2014 (на 60 суток). Но в ФМС предупредили, что документы могут рассматривать и 2,5 месяца , соответсвенно к этому сроку регистрация будет уже просрочена. Как можно будет снова продлить регистрацию, если будут задерживать решение о РВП? И второй вопрос, в районом ФМС (многофункциональный центр) для продления регистрации просят заново заполнять "уведомлении о прибытии", нужно ли?
Премного благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 15:52   #4
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pravdinskii Посмотреть сообщение
ФМС предупредили, что документы могут рассматривать и 2,5 месяца
Это нарушение! По регламенту срок предоставления услуги в случае "безвизовых" ИГ 60 суток.
Цитата:
17. Общий срок предоставления государственной услуги составляет шесть месяцев со дня принятия заявления.
...
Срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.
Если к этому времени не будет решения о выдаче/отказе, письменно жалуйтесь (быстрее лично, а не через сайт), тогда зашевелятся! Хотя сколько слышал и читал о задержках, но и мне, и супруге решение выдали вовремя. Приключения начались, когда мы пошли дактилоскопию проходить. Но мы не об этом сейчас...

Цитата:
Сообщение от pravdinskii Посмотреть сообщение
Как можно будет снова продлить регистрацию, если будут задерживать решение о РВП?
Варианты:
1) подавать жалобы, чтобы выдали все вовремя, тогда проблема просто не возникнет;
2) подать документы на патент, а по нему уже сделать МУ на срок действия патента. Если не ошибаюсь, от трех месяцев и выше (не знаком с патентами, у меня были РНР; поинтересуйтесь об этом в темах по патентам)"
3) выехать и ждать решения, экономя оставшиеся дни из 90 отведенных.

Цитата:
Сообщение от pravdinskii Посмотреть сообщение
в районом ФМС (многофункциональный центр) для продления регистрации просят заново заполнять "уведомлении о прибытии", нужно ли?
Да. При выдаче РВП у Вашего супруга спросят действующий МУ. Хотя и права не имеют, но без этого и разговаривать не хотят (не знаю, то ли это "синдром вахтера", то ли указ "оттуда").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 16:12   #5
pravdinskii
Пользователь
 
Аватар для pravdinskii
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А тогда возникает вопрос по "уведомлению о прибытии".

За этот год уже было два въезда в РФ (первый - 06.01.14, второй - 16.02.2014), отчет 90 суток ведется с первого въезда 06.01.14, за вычетом 5-6 дней, выезжали за территорию РФ.

Я правильно понимаю, в нашем случае, в "новом уведомлении" для продления регистрации, я (принимающая сторона) должен поставить вторую дату прибытия в РФ (16.02.2014), а срок прибывания указать , согласно отметки ФМС в МК + 60 суток.
А именно 28.02.2014 + 60 суток = 30.04.2014 года

И спасибо за оперативность)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 16:57   #6
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pravdinskii Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, в нашем случае, в "новом уведомлении" для продления регистрации, я (принимающая сторона) должен поставить вторую дату прибытия в РФ (16.02.2014)
В уведомлении о прибытии указывается дата въезда. Ее берете из МК ИГ. Ну а т.к. МК у него только от последнего въезда, то да Вы правильно поняли.

Цитата:
Сообщение от pravdinskii Посмотреть сообщение
а срок прибывания указать , согласно отметки ФМС в МК + 60 суток.
А именно 28.02.2014 + 60 суток = 30.04.2014 года
Да. Я тоже насчитал по 30.04.2014.
Хотя согласно ГК исчисление сроков производится, начиная со следующего дня. Тогда 60 суток заканчивается на 30.04, а 01.05. Но я не уверен, что это применимо в данном случае (там много всяких "если").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 18:22   #7
Alenca
Пользователь
 
Аватар для Alenca
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сергей, спасибо

Сергей, спасибо за ответ.

Сегодня в УФМС приняли документы на РВП и на миграционной карте поставили отметку с гербовой печатью о принятии документов.

Не очень поняла, в связи с чем прошу пояснить, в какую инстанцию идти далее, чтобы продлили его пребывание в РФ на 60 дней ( как въехавшему из Сербии без визы) ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2014, 20:12   #8
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenca Посмотреть сообщение
Не очень поняла, в связи с чем прошу пояснить, в какую инстанцию идти далее, чтобы продлили его пребывание в РФ на 60 дней (как въехавшему из Сербии без визы) ?
районное УФМС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.04.2014, 18:13   #9
pravdinskii
Пользователь
 
Аватар для pravdinskii
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenca Посмотреть сообщение

в какую инстанцию идти далее
Вот ссылка на районные многофункциональные центры Москвы, где можно продлить регистрацию http://kgu.mos.ru/mfc
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2014, 00:01   #10
ErshovAndrei
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ErshovAndrei
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 40
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, у меня возник вопрос по теме: моя подруга подала документы на рвп, все необходимые штампы и печати на МК ей поставили, как я понимаю у нее возникло основание продления миграционный учета на 60 суток, ее миграционный учет закончился 10 апреля, в мфц ее понимающая сторона (муж) еще не обратился собирается туда во вторник, так вот не будет ли нарушением правил пребывания тот факт что он обратится после окончания срока действия МУ при наличии основания для продления срока МУ? И кто должен осуществить эту процедуру принемающая сторона или ИГ? И еще один вопрос куда лучше обратиться с жалобой на задержку рассмотрения заявления на рвп в суд? в прокуратуру или в фмс по гор. Москве лично? Или во все сразу? И не приведут ли такие жалобы к ухудшению ситуации с подданным заявлением в ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе