Ответить

 

Опции темы
Старый 30.05.2008, 09:00   #1
Елена1897
Пользователь
 
Аватар для Елена1897
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Соседка в общаге вредит.

Я проживаю с мужем в общежитие,с нами в блоке живет женщина 53 года с мл. сыном 18 лет и старший сын, который имея свое жилье и семью практически проживает у матери (купается, спит, имеет ключи от входной двери - имеет ли право?), я убираю коридор, ванну, туалет- на протяжении 4 мес как въехала в комнату , смываю за нее ее кал и мочу, так как она периодически забывает это сделать, но не забывает намотать на наши зубные щетки лобковые волосы в смеси с обыкновенными, складирует мусор, как у своего стола так и у нашего холодильника (если нужно приложу фото в электронном варианте), забывает выкл. электроплиту со своей пищей- я неоднократно спрашивала ее когда она будет убирать общие помещения,она разворачивалась и уходила в свою комнату.до нас жили семья, до нее тоже семья - она тоже их всех изводила.я написала заявление заведующей.но когда она в очередной раз налила воды в ванной и не вытерла за собой муж взял половую тряпку и сказал вам подарить,чтобы вы соблюдали чистоту?так она на следующий день написала заявление в милицию и там было что он ей тыкнул в лицо тряпкой,в последствии превратилось что он якобы душил ее мокрой тряпкой и обещал убить,написала -реально боюсь за свою жизнь.пригласила знакомого,тот угрожал нам и оскорблял мужа и сказал что он будет свидетелем в пользу соседки и видел как мой муж душил тряпкой!но когда муж разговаривал с ней была я,она и мой муж.что делать? все это происходит сейчас 30.05.08
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2008, 15:54   #2
Аристарх
Пользователь
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 338
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да уж, подобные отношения между соседями очень сложно урегулировать.
А как Вы смотрите на то, чтобы попытаться применить ч.1, ст.91 Жилищного кодекса РФ?
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Конечно не просто доказать и воплотить это в жизнь. Обращайтесь в администрацию общежития, участковому и т.д. Возможно думаю применение адекватных не правовых мер.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе