Ответить

 

Опции темы
Старый 10.07.2014, 17:31   #1
Игорь 29
Пользователь
 
Аватар для Игорь 29
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Воронежская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите квартира продана два раза

Приобрел квартиру, получил свидетельство о регистрации, спустя две недели пришло письмо, что на квартиру судьей наложено ограничение на рег. действия. Начал узнавать у продавца, он сказал, что год назад пытался продать эту квартиру, нашел покупателя, подписал договор купли-продажи, акт приема-передачи, расписку о получении денежных средств, но придя в ГУЮ они узнали, что на квартиру судом наложено ограничение на рег. действия и сделка не состоялась, по его словам, по-факту денег ему не дали. Сейчас в суд подано исковое требование от первого покупателя о признании права собственности на квартиру за ним. Подскажите, что мне делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 18:44   #2
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 29 Посмотреть сообщение
Приобрел квартиру, получил свидетельство о регистрации, спустя две недели пришло письмо, что на квартиру судьей наложено ограничение на рег. действия. Начал узнавать у продавца, он сказал, что год назад пытался продать эту квартиру, нашел покупателя, подписал договор купли-продажи, акт приема-передачи, расписку о получении денежных средств, но придя в ГУЮ они узнали, что на квартиру судом наложено ограничение на рег. действия и сделка не состоялась, по его словам, по-факту денег ему не дали. Сейчас в суд подано исковое требование от первого покупателя о признании права собственности на квартиру за ним. Подскажите, что мне делать?
1.Физически занять квартиру, поставить крепкую металлическую дверь и не пускать соперника.
2. Получить определение суда, иск (если Вас еще не привлекли третьим лицом - ходатайствовать об этом), скопировать материалы дела.
3. Оплатить налоги и ЖКХ платежи за квартиру.

Какая дата постановления об аресте?
Какая дата перехода права к Вам?
Ваш договор продажи в простой письменной или нотариальной форме?

Последний раз редактировалось Solomonovskiy; 10.07.2014 в 18:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 20:08   #3
Игорь 29
Пользователь
 
Аватар для Игорь 29
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Воронежская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дата перехода права собственности 07.05.2014г. Обременение наложено 21.05.2014г. Первое судебное заседание назначено на 21.07.2014г. Договор в простой письменной форме от 28.04.2014г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 20:27   #4
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 29 Посмотреть сообщение
Дата перехода права собственности 07.05.2014г. Обременение наложено 21.05.2014г. Первое судебное заседание назначено на 21.07.2014г. Договор в простой письменной форме от 28.04.2014г.
Если 21.05.2014 дата определения суда (а не дата поступления в Росреестр по почте), то по судебной практике преимущество за тем, кто первым зарегистрировал право.
К кому предъявлен иск, заведено ли уголовное дело (ваш статус) ?
Договор и передаточный акт продавец подписал в в Вашем присутствии и лично сдал в Росреестр?
Без реального юриста не торопитесь давать показания следователю - они могут быть использованы против Вас.
Сохраните подлинники договора и передаточного акта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 20:53   #5
Игорь 29
Пользователь
 
Аватар для Игорь 29
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Воронежская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь будет Суд по гражданскому иску к продавцу квартиры, я читал исковое требование, там покупатель, которому этот продавец первым продал квартиру, требует по суду установить право собственности за ним. Квартира уже оформлена на меня, человек, который мне её продал, объясняет, что не получил за нее денег от первого покупателя, поэтому не переоформил в ГУЮ на него квартиру. Меня интересует судебная практика по такого рода делам, могут ли забрать у меня квартиру и на каком основании, я же не знал, что есть ещё человек, которому продавец так же подписал договор купли-продажи и передаточный акт на квартиру.
Когда я покупал квартиру на ней не было никаких обременений и ограничений на регистрацию, поэтому я спокойно её приобрел, получил зеленку, а тут такое.
Иск предъявлен продавцу, уголовное дело не заведено,мне повесток или вызова в суд не поступало. Все документы были подписаны в Росреестре и сданы при мне. Спустя 15 дней я и получил "зеленку".

Последний раз редактировалось Игорь 29; 10.07.2014 в 21:03..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 21:34   #6
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 29 Посмотреть сообщение
Здесь будет Суд по гражданскому иску к продавцу квартиры, я читал исковое требование, там покупатель, которому этот продавец первым продал квартиру, требует по суду установить право собственности за ним. Квартира уже оформлена на меня, человек, который мне её продал, объясняет, что не получил за нее денег от первого покупателя, поэтому не переоформил в ГУЮ на него квартиру. .
Выкладывайте обезличенный иск в эту тему.

Цитата:
Сообщение от Игорь 29 Посмотреть сообщение
Когда я покупал квартиру на ней не было никаких обременений и ограничений на регистрацию, поэтому я спокойно её приобрел, получил зеленку, а тут такое
то, что Вы называете зеленкой - свидетельство о собственности, вторичный документ.
Если Вы передали деньги безналично, заранее до суда получите в банке заверенные копии платежек.

Цитата:
Сообщение от Игорь 29 Посмотреть сообщение
Иск предъявлен продавцу, мне повесток или вызова в суд не поступало. Все документы были подписаны в Росреестре и сданы при мне.
Как можно быстрее сдайте в канцелярию суда заявление (копию с отметкой о приеме себе) о привлечении Вас в дело в качестве третьего лица. Будете иметь официальный доступ к материалам дела, возможность заявлять ходатайства в тч о приобщении в дело документов и экспертизах, задавать вопросы сторонам.
До момента привлечения Вас третьим лицом не присутствуйте в зале заседания в качестве зрителя по этому делу.
Уголовное дело может быть заведено, но Вы об этом пока не знаете.

Последний раз редактировалось Solomonovskiy; 10.07.2014 в 21:38..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 21:54   #7
Игорь 29
Пользователь
 
Аватар для Игорь 29
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Воронежская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Завтра постараюсь выложить. Спасибо Вам огромное за советы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.07.2014, 23:11   #8
Метелин Олег
Пользователь
 
Аватар для Метелин Олег
 
Регистрация: 21.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 56
Поблагодарили 42 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь 29 Посмотреть сообщение
Начал узнавать у продавца, он сказал, что год назад ... придя в ГУЮ они узнали, что на квартиру судом наложено ограничение на рег. действия и сделка не состоялась
А почему год назад было наложено ограничение ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 00:18   #9
Игорь 29
Пользователь
 
Аватар для Игорь 29
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: Россия / Воронежская обл. /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сосед с нижнего этажа подавал в суд о признании свидетельства о регистрации недействительным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.07.2014, 00:38   #10
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это анекдот такой?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе